Преподобный Симеон Новый Богослов и его духовное наследие
Автор: Сборник статей
Год издания: 2017
Настоящее издание представляет собой сборник материалов Второй международной патристической конференции Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия «Преподобный Симеон Новый Богослов и его духовное наследие» (Москва, 11-13 декабря 2014 г.). В него вошли доклады зарубежных и отечественных специалистов по византийской письменности и культуре, в которых рассматриваются важные аспекты изучения личности и духовного наследия преп. Симеона Нового Богослова (949-1022). Здесь обсуждаются литературно-богословские особенности творений святого отца, их древние переводы и рукописная традиция, рассматривается его учение о Боге, мире и человеке, об аскезе, богопознании, молитве и видении Божественного света, о Евхаристии покаянии и исповеди; взгляды преп. Симеона на правильное устройство Церкви, государства и общества, а также его влияние на русскую духовную традицию. Книга может быть использована для углубления знаний по патристике, византийской истории и литературе, догматическому богословию, христианской аскетике, а также при подготовке студентов теологических, историко-философских, исторических, культурологических и религоведческих специальностей.
Информатика. Новый систематизированный толковый словарь
Автор: Воройский Ф. С.
Год издания:
Толковый словарь-справочник содержит 16 тысяч русско- и англоязычных терминов, расположенных в логической последовательности по тематическим направлениям "Основы информационной технологии", "Автоматизация информационных процессов и автоматизированные системы", "Средства технического обеспечения автоматизированных систем", "Средства программного обеспечения автоматизированных систем", "Мультимедиа, гипермедиа, виртуальная реальность и машинное зрение", "Сетевые технологии обработки и передачи данных".
Словарь-справочник ориентирован на широкий круг читателей - преимущественно не специалистов в области вычислительной техники и программирования, использующих в своей деятельности современные программно-технические средства, информационные и телекоммуникационные технологии. Он может использоваться в учебных процессах профессорско-преподавательским составом; и студентами вузов, а также квалифицированными техническими специалистами при разработке и эксплуатации разного рода автоматизированных информационных, библиотечно-информационных и других систем по смежным для них областям знаний.
Педагогика: Новый курс: Книга 2
Автор: Подласый И.П.
Год издания:
Общие основы педагогики, проблемы дидактики, теории воспитания раскрываются с учетом достижений современной науки и педагогического опыта. Рассматриваются принципы организации педагогического процесса в школе, задачи, формы и методы деятельности педагога.Учебник предназначен для студентов педагогических вузов.
Педагогика. Новый курс. Книга 1
Автор: И. П. Подласый
Год издания:
Общие основы педагогики, проблемы дидактики, теории воспитания раскрываются с учетом достижений современной науки и педагогического опыта. Рассматриваются принципы организации педагогического процесса в школе, задачи, формы и методы деятельности педагога.Учебник предназначен для студентов педагогических вузов.
Наследие исполинов
Автор: Васильев Владимир
Год издания:
Детективный Новый Год
Автор: Вильмонт Екатерина
Год издания: