Найти книгу: "Веселые молодцы"


Веселые молодцы Веселые молодцы

Автор: Роберт Льюис Стивенсон

Год издания: 0000

«Было прекрасное утро на исходе июля, когда я последний раз отправился пешком в Арос. Накануне вечером я сошел с корабля в Гризеполе. Багаж я оставил в маленькой гостинице, намереваясь как-нибудь приехать за ним на лодке, и после скромного завтрака весело зашагал через полуостров…»
Веселые похороны Веселые похороны

Автор: Людмила Улицкая

Год издания: 

Долгое прощание с жизнью. Последние дни обаятельного художника Алика, бывшего москвича, теперь американца (да он везде свой, что на Трубной, что в Манхэттене). Окруженный бывшими и нынешними женами, дальними и ближними друзьями, неизлечимо больной Алик соединяет первую любовь с последней, мирит давно поссорившихся друзей, православного батюшку с раввином, даже после смерти остается центром созданной им вселенной…

Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах

Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

Год издания: 


Веселые ребята Веселые ребята

Автор: Ирина Муравьева

Год издания: 

Роман Ирины Муравьевой «Веселые ребята» стал событием 2005 года. Он не только вошел в short-list Букеровской премии, был издан на нескольких иностранных языках, но и вызвал лавину откликов. Чем же так привлекло читателей и издателей это произведение? «Веселые ребята» – это роман о московских Дафнисе и Хлое конца шестидесятых. Это роман об их первой любви и нарастающей сексуальности, с которой они обращаются так же, как и их античные предшественники, несмотря на запугивания родителей, ханжеское морализаторство учителей, требования кодекса молодых строителей коммунизма. Обращение автора к теме пола показательно: по отношению к сексу, его проблемам можно дать исчерпывающую характеристику времени и миру. И такой писательский подход неожидан. Очень символично название романа. «Веселые ребята» – это название самой известной советской музыкальной кинокомедии, созданной в отнюдь не веселые времена. «Веселые ребята» И.Муравьёвой – трагикомическое повествование о самом мажорном периоде жизни советского народа. Более того, о довольно трагическом периоде жизни человека – юности.

Веселые уроки Баниласки. Буквы, цифры, формы, цвета Веселые уроки Баниласки. Буквы, цифры, формы, цвета

Автор: Вера Дворянинова

Год издания: 

Вместе с добрым клоуном Банилаской малыши отправятся в увлекательное путешествие в сказочную страну Веселых Всезнаек. Играя, Баниласка познакомит детей с алфавитом и цифрами, расскажет малышам о формах предметов и их цветах. Ведь так легко запомнить, что буква "О" похожа на бублик, а цифра 4 – на перевернутый стульчик. Баниласка разучит с малышами веселые стихи и даже сделает зарядку. На диске прозвучат 22 веселые песни, которые малыши с удовольствием будут напевать вместе с Банилаской.

Веселые уроки Баниласки. Времена года, месяцы, природа, животные, растения Веселые уроки Баниласки. Времена года, месяцы, природа, животные, растения

Автор: Вера Дворянинова

Год издания: 

ВЕСЕЛЫЕ УРОКИ БАНИЛАСКИ. Времена года, природа, животные, растения. В исполнении Веры Дворяниновой. Добрый клоун Баниласка приглашает ребят на прогулку в сказочный лес. Животные и растения в этом удивительном лесу умеют петь и знают много веселых стихов, они с удовольствием поведают малышам о секретах лесной жизни. Ребята узнают: что делают зимой медведи, как маленькие зайчата находят дорогу домой, и что вкусная ягода малина – первый помощник при простуде. Баниласка расскажет малышам о временах года, и о том, какие изменения происходят в природе.