Найти книгу: "Лавка древностей"


Лавка древностей Лавка древностей

Автор: Чарльз Диккенс

Год издания: 0000

Один из самых красивых и изысканных романов Чарлза Диккенса, положенный в основу множества фильмов и телесериалов. История о странных вещах, странных людях и странных отношениях. Таинственная, фантастическая история, в которой черты реализма переплетаются с мотивами народной и литературной сказки. В ней есть и гротеск, и даже некоторые оттенки «готического» романа, полного мрачных тайн и зловещих недомолвок. Однако литературная эклектичность идет только на пользу «Лавке древностей», довершая стилистическую многогранность этого поистине поразительного произведения. Проходят времена и века, – а маленькая Нелли и ее дед, нищий мечтатель, по-прежнему бредут сквозь ветер, дождь и туман бесконечных дорог викторианской Англии…
Волшебная лавка Волшебная лавка

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


Любитель древностей Любитель древностей

Автор: Эллин Стенли

Год издания: 


Славка с улицы Герцена Славка с улицы Герцена

Автор: Владислав Крапивин

Год издания: 

Какое огромное количество открытий готовит для шестилетнего мальчишки мир! Сколько прекрасного и замечательного можно увидеть - но и печалей не избежать… Да, много сюрпризов готовит жизнь юному Славке: смешных и грустных, забавных и поучительных. И память о своем детстве, о свих товарищах, о своей улице останется вместе с ним до седин…

Лавка нищих. Русские каприччио Лавка нищих. Русские каприччио

Автор: Борис Тимофеевич Евсеев

Год издания: 

Рассказы Бориса Евсеева – неповторимое явление в нынешней русской прозе. В них есть все, что делает литературу по-настоящему художественной и интересной: гибкий и словно бы «овеществленный» язык, динамичный сюжет, прочная документальная основа, глубинное проникновение в суть характеров. Великолепие и нищета современной России, философы из народа и трепетные бандиты, владельцы магазинов «блаженных нищих» и чудаковатые подмосковные жители – вот герои, создающие новую повествовательную среду в «русских каприччо» Евсеева. В книге 20 новых рассказов, ядро сборника было опубликовано в журнале «Октябрь».

Исследователи древностей Москвы и Подмосковья Исследователи древностей Москвы и Подмосковья

Автор: Александр Формозов

Год издания: 

В книге рассказывается о людях, исследовавших археологические памятники Москвы и Подмосковья – курганы, городища, стоянки первобытной эпохи. Охвачен период с 1820-х до 1940-х годов. Материал рассмотрен на широком историко-культурном фоне.