Найти книгу: "Музыкальное путешествие"


Музыкальное путешествие Музыкальное путешествие

Автор: Тимур Алгабеков

Год издания: 2017

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей. Наша развивающая аудиоэнциклопедия введёт юных слушателей в прекрасный мир музыки, познакомит с её составными частыми, вызываемыми ею эмоциями, музыкальными инструментами. За время своего путешествия наши герои повстречают знаменитых композиторов, узнают историю создания их творений, ставших классическими. Детективный сюжет увлечёт ребят, и, конечно-же, они услышат чарующие звуки музыки. Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев Петя – Алла Човжик Маша – Александра Богданова Автор сценария Тимур Алгабеков Звукорежиссёр Алеся Батанцева – Поговорим о музыке – Как изобразить мелодией битву? – Какие существуют ноты? – Мелодия и аккорды – составные части музыки – Создадим свой оркестр! – Орфей и кифара – Пропавший камертон – Виртуоз Бах, орган и клавесин – Пианино или фортепиано? – Моцарт, Гайдн, Сальери, Бетховен – В ясную лунную ночь на лодке через горное озеро – Свадебный марш Мендельсона – Расскажите про Брамса – Судьба российской музыки в твоих руках!
Медитации На Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма Медитации На Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма

Автор: Томберг Валентин

Год издания: 

Отличие "Медитаций на Таро" от общеизвестных трудов по герметизму и оккультным наукам, прежде всего в принципиальной новизне исполнения: это - классика именно современной эзотерической мысли. Предпринятая автором попытка переосмысления в контексте современности самих основ герметизма - Великих Арканов Таро - увенчалась ошеломляющим успехом. Необычайность этих "писем неизвестному другу" - т.е. читателю-единомышленнику - в которых показана глубинная связь запечатленных в Библии, Упанишадах и Каббале эзотерических знаний, в том, что их автор использовал в качестве опорной точки "эзотерическое христианство", а именно, в его понимании, учение Церкви как заведомый итог и ключ к пониманию всего пути человечества, к решению всей суммы его проблем и стоящих перед ним задач. Среди необозримой литературы, посвященной картам Таро и герметической философии книга "Медитации на Таро" занимает совершенно особое место. Она - результат почти пятидесятилетних исканий Валентина Томберга.

Путешествие в Икстлан. Сказки о силе Путешествие в Икстлан. Сказки о силе

Автор: Карлос Кастанеда

Год издания: 

Тот, кто ступил на Путь Воина, путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. Дон Хуан открывает Карлосу аспекты этого Пути - искусство быть недостижимым, стирание личной истории, \"концепцию смерти как советчика\", принятие ответственности за свои поступки. В \"Путешествии в Икстлан\" мы впервые встречаемся с союзниками - устрашающими неорганическими существами, которых маг, имеющий достаточно личной силы, может превратить в незаменимых помощников. Из самой магической, самой невероятной из книг Кастанеды \"Сказки о силе\" ты узнаешь, что привычная нам картина мира - лишь крохотный островок тоналя в бесконечном, непознаваемом и не поддающемся никаким формулировкам мире волшебства - нагвале. В этой книге заканчивается рассказ о непосредственном обучении Кастанеды у дона Хуана. Финал обучения - непостижимый разумом прыжок в пропасть. Карлос и двое других учеников дона Хуана и дона Хенаро, навсегда простившись с Учителями, прыгают с вершины столовой горы. В ту же ночь Учитель и Бенефактор ушли навсегда из этого мира.

Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста (учебный курс `Базис`) Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста (учебный курс `Базис`)

Автор: Попов С.

Год издания: 

Основным результатом фундаментального образования является комплекс систематизированных знаний и технологий, с помощью которых профессиональный музыкант способен решать поставленные перед ним задачи, а также полноценно реализовать собственный творческий потенциал. У каждого студента возникает потребность спроецировать свои знания на гриф, увидеть схемы, аппликатуры, обнаружить закономерности, другими словами, гитарист ищет способы визуализации грифа, интуитивно подозревая о существовании таковых. Для решения этих проблем, собственно, и был создан учебный курс `Базис`, в котором музыкальная теория максимально адаптирована к грифу шестиструнной гитары. Книга является обязательным учебником для студентов `Guitar College`, рекомендуется педагогам специализированных музыкальных учебных заведений, а также каждому гитаристу в качестве настольной книги.

Путешествие Алисы Путешествие Алисы

Автор: Булычев Кир

Год издания: 


Путешествие на тот свет Путешествие на тот свет

Автор: Кунин Владимир

Год издания: