Найти книгу: "Крутой берег реки"


Крутой берег реки Крутой берег реки

Автор: Василь Быков

Год издания: 1972

Книги, созданные белорусским прозаиком Василем Быковым, принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, Василь Быков до самой своей смерти оставался «совестью» не только Белоруссии, но и каждого отдельного человека вне его национальной принадлежности.
Чужие берега Чужие берега

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Бывший майор ВДВ, а ныне лорд Сварог, завис в странном мире, где время не движется дальше Средневековья, а люди живут по неведомым ему законам, а главное – там трудно отличить друзей от врагов. Остается полагаться только на самого себя.

Самый далекий берег Самый далекий берег

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Пациент психиатрической больницы Кирьянов предлагает своему лечащему врачу почитать рукопись под названием «Самый далекий берег». Кирьянов настаивает на том, что это дневник нескольких последних месяцев его жизни. События, описанные там, настолько невероятны, что это не может быть дневником…

Берег Хаоса Берег Хаоса

Автор: Вероника Иванова

Год издания: 

Путь к власти редко бывает прямым: сколько городов и весей придется пройти, не сможет предсказать самый умелый прорицатель. Ремесло захватчика хоть и прибыльно, но рискованно: никогда не знаешь, с каким отпором придется столкнуться! И стоит трижды подумать, прежде чем высаживаться на берег Хаоса!

На берегу Рио Пьедра села я и заплакала На берегу Рио Пьедра села я и заплакала

Автор: Коэльо Пауло

Год издания: 

На берегу Рио-Пьедра... - первый из романов трилогии \"В день седьмой\", куда входят также \"Вероника решает умереть\" и \"Дьявол и сеньорита Прим\". Все три рассказывают об одной неделе из жизни молодых женщин, внезапно оказавшихся перед вызовом, на который надо ответить незамедлительно.

Другие берега Другие берега

Автор: Набоков Владимир

Год издания: 

"Другие берега" - самый, пожалуй, яркий роман той набоковской серии, которую критики называли русскоязычной "хроникой утраченного времени" и "Шагалом, исполненным в слове". "Другие берега". Берега памяти, берега детства. Ибо от них - и только от них - лежит путь великого писателя. Крестный путь - скорбный путь, via dolorosa, - объединяющий Набокова со всей русской эмиграцией. Путь в вечность, вымощенный блистательными словесными озарениями, ставящий Набокова особняком даже в плеяде "русского Зарубежья". Все начинается с детства. С первых слов. Потому что - "в начале было Слово..."