Исповедь. Социальный эксперимент «ГАРДАРИКА»
Автор: Chugun&Bronza
Год издания: 0000
«Бьет метко, держит крепко» фокус-группа «Исповедь» – драма, душеприказчиком в которой становится сам читатель. Хроника возможного будущего и того, каким оно не должно стать. Приключение человека, обретающего в конце пути свою Судьбу. История представлена в прогрессивной форме «шорт-бук», создающей альтернативу громоздким, содержащим прописные истины книгам.
Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента
Автор: В.С.Зимин
Год издания:
Книга содержит описание приемов обработки простого и кварцевого стекла на пламени газовых горелок и изготовления заготовок и деталей, способов спаивании стекол с металлами, приемов работы на специальных станках. Большое внимание уделено технике изготовления специальных приборов для физико-химических исследований. Книга рассчитана на широкий круг научных сотрудников, аспирантов, студентов и нженеров, а также будет полезна стеклодувам, желающим усовершенствовать свое мастерство.
Социальный конфликт. Эскалация, тупик, разрешение
Автор: Рубин Джеффри, Пруйт Дин, Сунг Хе Ким
Год издания:
Можем ли мы ослабить разрушительную силу социальных конфликтов, избежать их вообще или предложить конфликтующим сторонам наилучшие альтернативы для разрешения противоречий, если изучим, как нарастают, достигают тупика и разрешаются конфликты между отдельными индивидами или представителями различных групп? Авторы отвечают на эти вопросы утвердительно и подробно описывают, как в различных конфликтных ситуациях проанализировать все подводные течения и пути, которые могут привести к желательному или нежелательному завершению конфликта.
Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7
Автор: Бутырин П. А., Васьковская Т. А., Каратаев В. В., Материнкин С. В.
Год издания:
Книга состоит из 30 глав, названных лекциями. Эти главы содержат как информацию о тех или иных возможностях LabVIEW, так и практические задания, выполнение которых необходимо для овладения этим прикладным инструментом исследования физических процессов и управления ими. Материал каждой главы рассчитан на одно занятие за компьютером и может быть использован как при обучении группы студентов преподавателем, так и при самообучении студента. Для большей доступности курса большинство практических заданий ограничивается исследованием чисто виртуальных объектов, что не требует приобретения специальной материальной части (аналогово-цифровых преобразователей и т.д.).
Издание предназначено для инженеров и студентов технических вузов.
Руководство по экспериментальному изучению новых фармакологических веществ
Автор: Хабриев Р. У.
Год издания:
Настоящее издание "Руководства по экспериментальному (доклиническому) изучению новых фармакологических веществ" соответствует основным направлениям проводимой в Российской Федерации реформы в сфере обращения лекарственных средств, основной задачей которой является обеспечение пациентов эффективными и безопасными лекарственными средствами, созданными с учетом современных достижений медицинской науки и промышленных технологий.
Гидродинамика взрыва. Эксперимент и модели. Монография
Автор: Кедринский В. К.
Год издания:
В книге представлены результаты исследований ряда проблем подводного взрыва, включая детальный анализ структуры и параметров волнового поля шнуровых и спиральных зарядов, описание механизмов формирования широкого спектра кумулятивных течений при малозаглубленных подводных взрывах и их математических моделей. Анализируются особенности трансформации ударных волн в пузырьковых средах, их усиление при столкновении и фокусировке, проблемы формирования волн пузырьковой детонации в химически активных системах. Особое внимание уделяется новому направлению «Волновые процессы в кавитирующей жидкости», объединяющему такие понятия, как прочность реальных сред, содержащих естественные микронеоднородности, релаксация растягивающих напряжений и кавитационное разрушение жидкости, как процесс инверсии ее двухфазного состояния при импульсном (взрывном) нагружении.
Упомянутые проблемы составляют класс существенно нелинейных нестационарных процессов, развивающихся в жидкости при ее ударно-волновом нагружении, и могут представить интерес для широкого круга исследователей в области физической акустики, механики многофазных сред, ударно-волновых процессов в конденсированных средах, взрывной гидроакустики и кумуляции.