Найти книгу: "Разработка управленческого решения. Учебник"


Разработка управленческого решения. Учебник Разработка управленческого решения. Учебник

Автор: Р. А. Фатхутдинов

Год издания: 1999

В учебнике академика Академии проблем качества РФ, доктора экономических наук, профессора Фатхутдинова Раиса Ахметовича освещаются требования к качеству организационно-экономических управленческих решений, методы обеспечения их сопоставимости, роль экономических законов научных подходов в повышении эффективности решений, технология их разработки и реализации, методы анализа, прогнозирования и экономического обоснования. Приведены понятийный аппарат и список литературы. Для студентов, преподавателей, менеджеров, специалистов, инвесторов.
РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.

Инвестиции: Учебник. — 5-е изд. Инвестиции: Учебник. — 5-е изд.

Автор: А.С. Нешитой

Год издания: 

В этом издании рассмотрены современные понятия инвестиций, капитальных вложений, роль капитального строительства в инвестиционном процессе, финансирование и кредитование инвестиционной деятельности.
Издание будет отличным помощником для студентов вузов, обучающихся по финансовым и экономическим специальностям, а также слушателей факультетов переподготовки кадров (второго высшего образования) и специалистов-практиков, занимающихся вопросами инвестиционной деятельности.

Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.

Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM

Автор: Кречмер Р., Вейс В.

Год издания: 

Учебное пособие "Разработка приложений SAP R/3 на языке ABAP/4" — наиболее полное официальное руководство по программированию на языке ABAP/4. Оно станет настольной книгой программистов, консультантов и менеджеров ИС, использующих R/3 или планирующих внедрить эту систему на своем предприятии. Пособие содержит основные понятия, применяемые в языке при создании отчетов и диалоговых программ. Ясное и доступное изложение поможет: писать коды программ, генерировать диалоговые экраны и интерфейсы окон, создавать определения объектов Dictionary и многое другое. Это пособие включает в себя типичные примеры программ, содержательное описание функций запроса ABAP/4 Query и коллективных методов разработки программ в распределенной вычислительной среде, а также описание архитектуры системы R/3.

Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Автор: Веллинг Люк, Томсон Лора

Год издания: 

Эта книга предназначена для тех, кто уже знаком, по крайней мере, с основами НТМL и ранее разрабатывал программы на современных языках программирования, но, возможно, не занимался программированием для Web или не использовал реляционные базы данных. В ней подробно описано применение РНР и MySQL для построения крупных коммерческих Web-сайтов. Основное внимание в книге уделяется реальным приложениям. Здесь рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального Web-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на РНР и MySQL, в числе которых, помимо прочих, система управления содержимым, почтовый Web-сайт, приложение поддержки Web-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на РНР, динамической генерации РDF-документов и доступу к стандартным Web-службам, предлагаемым различными компаниями. Основное отличие этого издания от предыдущего состоит в том, что материалы и весь исходный код полностью переписаны для новых версий РНР5 и MySQL 5.0. Книга ориентирована на профессиональных разработчиков, но будет полезной и для начинающих программистов.