Пассажир
Автор: Жан-Кристоф Гранже
Год издания: 2013
Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он – серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы. Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта? Быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить? "Jean-Christophe Grange LE PASSAGER Copyright © Editions Albin Michel – Paris 2011 © Е. Головина (ч. I–III), перевод, 2017 © А. Ратай (ч. IV–V), перевод, 2017 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство АЗБУКА®"
Безбилетный пассажир
Автор: Данелия Георгий
Год издания:
Безбилетный пассажир: "байки" кинорежиссера
Автор: Данелия Георгий
Год издания:
Георгий Данелия, постановщик таких, как теперь говорят, "культовых" фильмов, как "Сережа", "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Не горюй", "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза" — всех не перечислить, — впервые написал книгу. Он рассказывает нам маленькие истории, то очень смешные, то с тенью грусти — так похожие на его фильмы.
Пассажирский электровоз ЧС2т
Автор: Лисицын А.Л
Год издания:
Рассмотрены устройство электровоза, работа электрической схемы, вопросы эксплуатации и обслуживания. Книга предназначена для локомотивных бригад и инженерно-технического персонала депо.
Пассажир без багажа
Автор: Анна Малышева
Год издания:
О том, что «правда хорошо, а счастье лучше», знают все. Или почти все. Но есть те, кто этого знать не хочет…
Она добивается правды – какой бы горькой та ни была. Но сможет ли она простить того, с кем надеялась на счастье и кто скрыл от нее эту правду и тем самым не оставил себе шанса на жизнь?..
Цель пассажира
Автор: Александр Щёголев
Год издания:
«Над дверями висела табличка: «Выхода нет».
И он вдруг удивился, какой же стойкостью духа, каким холодным рассудком, какой твердой рукой должен обладать труженик, ежедневно приклепывающий – сотнями! – эту беспощадную сумму букв.
И он улыбнулся: надпись была неправильной, бессмысленной, неуместной, потому что она не могла быть иной, потому что люди опровергали ее на каждой остановке, он сам видел, да-да!
И забыл про нее мгновенно: он был оптимистом…»