Найти книгу: "Диктатор"


Диктатор Диктатор

Автор: Роберт Харрис

Год издания: 2015

На закате Римской республики мало кто из римских мужей имел такой вес в обществе и столь сильно влиял на политику государства, как Марк Туллий Цицерон. Одно время он даже был фактическим правителем страны. Граждане Рима обожали его и ловили каждое слово великого оратора и мыслителя. Но нельзя не запятнать белоснежную тогу, балансируя на бритвенно-острой грани между рвущимися к власти диктаторами. И невозможно угодить всем им сразу – поддерживая одного, непременно впадешь в немилость другого. Однако самое страшное – это когда твой верный союзник неожиданно договаривается с твоим недругом, а залогом их договора становится твоя жизнь. Так случилось и с Цицероном, чье неподражаемое красноречие в итоге привело его к смерти…
Диктатор Диктатор

Автор: Снегов Сергей

Год издания: 


100 великих диктаторов 100 великих диктаторов

Автор: Мусский И. А.

Год издания: 

100 великих диктаторов - новая книга популярной серии, открывающей перед читателями яркую палитру событий и портретов выдающихся деятелей мировой истории. Среди героев этой книги читатели встретят Цезаря, Калигулу, Нерона, Чингисхана, Ивана Грозного, Робеспьера, Сталина, Гитлера, Каддафи и многих других диктаторов и тиранов, оставивших после себя наряду с победами и достижениями кровавый след...

Интимная жизнь великих диктаторов Интимная жизнь великих диктаторов

Автор: Которн Найджел

Год издания: 

Личная жизнь людей, облеченных абсолютной властью, всегда привлекала внимание и вызывала любопытство. На страницах книги - скандальные истории, пикантные подробности, неизвестные эпизоды из частной жизни Наполеона, Ленина, Сталина, Берии, Франко, Фиделя Кастро, Амина и других не менее известных диктаторов.

Диктатор и его модель. Молдова – власть без легитимности Диктатор и его модель. Молдова – власть без легитимности

Автор: Александр Бойко

Год издания: 

Это подлинные истории двух президентов, между которыми, казалось бы, не может быть ничего общего. Один из них, Владимир Воронин, несколько лет назад пришел к власти, в Республике Молдове и превратил государство в высокодоходную семейную олигархию. Другой – Франсуа Дювалье – давно закончил свое правление на Гаити. Первый некогда был правоверным коммунистом, второй – практикующим колдуном одной из сект культа вуду, «оживляющей» мертвецов. Автор на большом фактическом материале рассматривает сходство двух семейных режимов – их обращение с политическими оппонентами, специфическое отношение к экономике страны, к ее международно-правовой легитимности, к соблюдению европейских норм и обязательств. Но рентабельна ли последняя семейная диктатура в Европе ХХI века?

Диктаторы ХХ века. Сталин, Гитлер, Пилсудский Диктаторы ХХ века. Сталин, Гитлер, Пилсудский

Автор: Марк Алданов

Год издания: 

В издании, посвященном творчеству выдающегося русского историка и писателя Марка Александровича Алданова (1886-1957) представлены его блистательные исторические произведения, рассказывающие о трех знаменитых диктаторах ХХ века: Иосифе Сталине (1879-1953), Адольфе Гитлере (1889-1945) и Юзефе Пилсудском (1867-1935). Сталин и Гитлер сыграли зловещую роль в ХХ веке, польский президент, маршал Юзеф Пилсудский – фигура далеко не однозначная. Он не устраивал кровавых репрессий ни против своего народа, ни против других народов, но был политиком сильным, авторитарным и суровым.