Найти книгу: "Птички певчие"


Птички певчие Птички певчие

Автор: Александр Амфитеатров

Год издания: 0000

«…Замечали ли вы, что публика наших развратных садов и кафешантанов – очень сантиментальная публика? Точно, наглядевшись на голые плечи, на вызывающие глаза, одурев от блеска бриллиантов, от сальных фраз и намеков, – она чувствует потребность в реакции, хочет, чтобы в ее свиноватом веселье прозвучала хоть какая-нибудь человеческая нота…»
Певчие птицы Певчие птицы

Автор: Штястный К. (текст), Роб П. (иллюстрации)

Год издания: 

Из 8600 видов птиц, живущих на Земле, около трех пятых - певчие отряда воробьинообразных. Они представляют собой самую распространенную группу птиц, их можно найти на всех континентах и в самых различных природных условиях - от берегов рек или прудов до высоких гор, от тропических лесов или сухих степей до холодной северной тайги и тундры. В настоящем издании представлены сведения о внешних морфологических и анатомических признаках, питании, размножении, классификации, численности, миграции певчих птиц. Указаны причины снижения численности пернатых и меры, предпринимаемые по охране птиц. Издание снабжено иллюстративным материалом.

Золотая клетка для маленькой птички (Шарлотта-Александра Федоровна и Николай I) Золотая клетка для маленькой птички (Шарлотта-Александра Федоровна и Николай I)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

Во многих сказках царский сын непременно едет добывать невесту в тридевятое царство, в некоторое государство. Сказка, как известно, ложь, да в ней намек... Издавна цари и царевичи, короли и королевичи, а также герцоги, князья и прочие правители искали невест вдали от родных пределов. Почему? Да потому, что не хотели, чтоб измельчала порода. А еще хотели расширить связи своих государств с тридевятыми царствами.

Певчие Певчие

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«С легкой руки мирового, получившего письмо из Питера, разнеслись слухи, что скоро в Ефремово прибудет барин, граф Владимир Иваныч. Когда он прибудет, – неизвестно…»

Смерть птички Смерть птички

Автор: Сергей Соловьев

Год издания: 

«Взял умиравшую птицу я в руки, Видел я трепет последний крыла, Было в глазах выражение муки, Свесив головку, она умерла…»

О чем горевали птички О чем горевали птички

Автор: Модест Николаевич Богданов

Год издания: 

«Только что проснулось солнышко на новый год. Под старой сиренью, на пушистом снегу, собралась целая толпа птичек. Были тут воробышки – буйные головушки; были тут чечётки – воробышкам тётки; были тут снегурочки – красненькие дурочки; были тут синички – птички-мастерички. Собрались толпою, судят, что им делать…»