Найти книгу: "Гроздья Граната"


Гроздья Граната Гроздья Граната

Автор: Зейнаб Салимова

Год издания: 2017

Гюнель – молодая, искренне любящая и преданная азербайджанская женщина. Со своей семьёй – мужем и двумя маленькими детьми она вынуждена иммигрировать в Америку, поскольку на родине они оказались под прессом коррумпированной юридической системы, работники которой внимательно следят за чашами весов в руках Фемиды и принимают решение в пользу того, чьи «суммарные доказательства» перевешивают. Молодая семья мужественно проходит сквозь хитросплетения жизненного лабиринта и обретает долгожданное счастье именно в Америке. Автор проводит параллели между прошлой и настоящей жизнью в Азербайджане, красочно описывая яркие восточные обычаи, на примере судьбы главной героини и её прабабушки, жившей ещё в прошлом столетии.
Гроздья гнева Гроздья гнева

Автор: Джон Стейнбек

Год издания: 

«В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева – тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго…» Культовый роман Джона Стейнбека «Гроздья гнева» впервые был опубликован в Америке в 1939 году, получил Пулицеровскую премию, а сам автор позднее был награжден Нобелевской премией по литературе. На сегодняшний день «Гроздья гнева» входят во многие учебные программы школ и колледжей США. Во время Великой депрессии семья разоренных фермеров вынуждена покинуть свой дом в Оклахоме. По знаменитой «Road 66» через всю Америку, как и миллионы других безработных, они едут, идут и даже ползут на запад, в вожделенную Калифорнию. Но что их там ждет? И есть ли хоть какая-то надежда на светлое будущее?

Острова и капитаны: Граната Острова и капитаны: Граната

Автор: Владислав Крапивин

Год издания: 

Эта книга о двенадцатилетнем мальчишке Гае, о любви к морю и об острове, на котором все удивительно и где всегда ждут увлекательные приключения. Этот роман не оставит равнодушным никого, ведь она соткана не только из тепла детства, но и из печалей взрослого мира…

Граната для ренегата Граната для ренегата

Автор: Сергей Зверев

Год издания: 

В Оперативный отдел штаба ВДВ поступает информация о готовящемся теракте. Анонимный источник сообщает, что швейцарец Фред Янсен изготовил портативное взрывное устройство чудовищной мощности и собирается продать его бандитам Северного Кавказа. Известно, что сделка будет заключена в ближайшие дни на горной базе Ветта в Альпах. А вот где и когда боевики планируют провести террористическую атаку, источником не уточняется. Но есть предположение, что взрыв прогремит в одном из российских городов-миллионников. В Швейцарию срочно вылетает отряд спецназа ВДВ под командованием майора Белова по кличке Старый. Бойцам приказано уничтожить террористов и взрывное устройство, а Фреда Янсена доставить в Москву…

Мои солнечные гроздья. Опыт выращивания Мои солнечные гроздья. Опыт выращивания

Автор: К. К. Лесникова

Год издания: 

Представляю Вашему вниманию новую редакцию своей брошюры, дополненную информацией, основанной на ваших вопросах. Если вы новичок, эта брошюра для вас, если же опытный виноградарь, то учебники вам не нужны. Есть и обратная сторона процесса изучения. Чем больше вникаешь в виноград, тем больше понимаешь, что нет конца разнообразию его выращивания. Хотеть и выбирать «самое-самое» становится чем дольше, тем труднее. Мое личное мнение: рассказать все о винограде невозможно. Осознаю, что смогу описать лишь крохи опыта, а в написании – мой способ учиться тоже. Хочу прояснить сразу: любая моя брошюра представляет не только мое видение предмета, поскольку при ее написании использованы материалы справочников и книг известных виноградарей. Буду очень рада, если она вам поможет в выращивании чуда природы, называемого виноградом. Успехов Вам! С уважением, К. К. Лесникова

У попа была граната У попа была граната

Автор: Олег Васильевич Северюхин

Год издания: 

В сборник рассказов вошли: Эмансипе. Письмо из детства. Тайна. Трагедия. Нежность. Наваждение. Медведь. Шпион. Летчики. Ночь. Дружба-08. Таежный волк. Инвалид. Держи карман. Нахал. Золушка. Металлический рубль. У попа была граната. Синяя кошка. Хари Кришна. Love History. Мадонна. Здравствуйте, это я пришел. Орел мух не ловит. Вирус. Жили-были старик со старухой. Бабуин. Зов предков. Оккупант. Шишкари. Лайка Нюшка. Влюбленный голос. Моя первая брачная ночь. Нанайка. Вкус любви. Анекдот.