Обозрение реки Уссури и земель к востоку от нее до моря
Автор: Михаил Венюков
Год издания: 0000
«В конце 1857 года, с получением в Санкт-Петербурге известия об открытии на западном берегу Японского моря заливов Владимира и Ольги, решено было открыть сообщение с этими местностями от Амура по реке Уссури, которой верховья должно было предполагать по близости моря, а именно невдалеке от той его части, где, по наблюдениям на пароходе «Америка», лежит Владимирский порт…»
Земельное право. Элементарный курс
Автор: И. О. Краснова
Год издания:
Вопросы курса земельного права излагаются в полном соответствии с образовательным стандартом и одновременно компактно и лаконично. Содержится характеристика основных положений земельного права, в том числе освещаются источники земельного права, земельныеправоотношения, право собственности на землю, землеустройство и землепользование и другие вопросы учебного курса.
Для студентов юридических вузов и факультетов, в том числе получающих второе высшее образование, практикующих юристов. Будет полезно для всех интересующихся вопросами земельного права и реформы в этой области.