Найти книгу: "Когнитивный диссонанс"


Когнитивный диссонанс Когнитивный диссонанс

Автор: Алина Марчик

Год издания: 0000

Смерть ради жизни. Преступление ради справедливости. Отказ от убеждений ради победы над врагами. Это и есть когнитивный диссонанс, который претерпевают главные герои романа. Отец Маргариты Неверсеевой выиграл немного времени для своих детей, но за это заплатил собственной жизнью. Теперь Маргарите придется разгадать послание, оставленное отцом. Он сделал так, чтобы послание могла разгадать лишь дочь, обеспечивая тем самым сохранность ее жизни до какого-то момента. Рита, не желая обменивать послание на свою жизнь, вместе со своим помощником – Виктором – вынуждена была водить преступников за нос. В какой-то момент напарники понимают, что им необходимо переступить черту закона, чтобы восстановить справедливость.
Диссонанс Диссонанс

Автор: Михаил Альбов

Год издания: 

«Невский проспект запружен народом. Как раз та пора дня, когда fine-fleure Петербурга делает перед обедом свой моцион. Густая толпа нарядного люда движется по солнечной стороне, на всем протяжении от угла Литейной и Невского до Полицейского моста, в виде двух параллельных, одна другой навстречу, колонн, выступая истово, медленно, плавно… Озабоченного и делового совсем незаметно в этой толпе. Разве-разве кой-где, скромно и вместе внушительно, мелькнет своими медными скобками сафьянный портфель, полускрытый под меховым обшлагом скунсовой шубы какого-нибудь солидного канцелярского деятеля, рангом не ниже надворного советника и восходя до действительного статского…»

Дизайн электронных учебных пособий: когнитивный подход Дизайн электронных учебных пособий: когнитивный подход

Автор: И. Н. Коваленко

Год издания: 

Развитие средств телекоммуникаций и использование персональных компьютеров в наши дни порождает новые надежды на преобразование средств и методов обучения. Наиболее перспективно выглядит в этом плане технология гипермедиа, суть которой кратко можно выразить формулой: гипермедиа = гипертекст + мультимедиа. Человеку свойственно выделять различные виды информации не только на основе её модальности, но и на основе деления информации на вербальную и образную. Когнитивные модели не могут претендовать на окончательность или полное соответствие объективной реальности. Однако они отражают имеющиеся на данный момент представления об объекте изучения и позволяют выдвигать новые гипотезы, экспериментальная проверка которых может привести к утверждению, модификации или полной замене модели. Но самое главное – когнитивные модели позволяют создать концептуальную основу для практической деятельности. Можно выразить мнение о том, что когнитивные модели являются ответом передовой научной мысли на насущные потребности практики.

Когнитивный синтаксис русского языка. Учебное пособие Когнитивный синтаксис русского языка. Учебное пособие

Автор: Б. Ю. Норман

Год издания: 


Мысленные образы. Когнитивный подход Мысленные образы. Когнитивный подход

Автор: Джон Т. Э. Ричардсон

Год издания: 

Учебное пособие написано с позиций когнитивного подхода и посвящено проблеме ментальных, или мысленных образов. Кратко, но систематично и на современном уровне освещаются разные аспекты психологии образов: переживание образов, образная репрезентация, образность той или иной стимуляции, образ как способ организации деятельности. Значительное внимание уделено методам исследования и диагностики образной сферы человека, а также мозговым механизмам, связанным со способностью к генерации образов. Данное пособие в значительной степени восполняет пробел в доступной отечественному читателю психологической литературе и будет полезна не только психологам – студентам, аспирантам и научным работникам, – но также и всем тем, кого интересуют механизмы и закономерности познавательной деятельности человека.

Диссонанс Диссонанс

Автор: Эрика О'Рурк

Год издания: 

Каждый наш поступок меняет мир. Ведь каждый день, каждый час нам приходится совершать выбор – мелкий и крупный, значимый и не очень. И каждый из нас хоть раз задумывался: «А что было бы, если бы…?» Если бы успеть. Если бы, наоборот, опоздать. Сказать. Промолчать. Как часто мы об этом мечтаем – вернуться в прошлое и изменить свой поступок, пойти по другому пути…Но то, что для нас лишь несбыточные мечты, для шестнадцатилетней Дэл Армстронг – реальность. Она обладает редким даром – и при желании всегда может воочию увидеть, к чему приведет любой выбор и каковы будут последствия. Однако именно этот дар и подводит Дэл: в попытках привлечь внимание самого красивого парня школы, спортсмена и сердцееда Саймона Лэйна она забывается и совершает серьезную ошибку. Ошибку, которая может стоить и ей, и всем окружающим очень дорого…