Найти книгу: "Проклятая усадьба"


Проклятая усадьба Проклятая усадьба

Автор: Николай Леонов

Год издания: 2016

Банкир Аркадий Кононов убит в усадьбе своего друга при весьма загадочных обстоятельствах. Что это – месть конкурентов, семейные разборки или любовная интрига? Следователь МУРа Лев Гуров приступает к расследованию. Он лично знаком с каждым из подозреваемых – не так давно полковнику довелось отдыхать в их компании. Гуров пытается разобраться в непростых отношениях между родными и близкими банкира и, в конце концов, выдвигает свою версию убийства. Поначалу она кажется невероятной, но после того, как над головой сыщика начинают свистеть пули, а в усадьбе появляется еще один труп, становится ясно: следователь напал на след настоящего убийцы.
Проклятая игра Проклятая игра

Автор: Баркер Клайв

Год издания: 


Проклятая Доггер-банка Проклятая Доггер-банка

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…старый моряк продолжал: – Неужели вы думаете, что русский флот, всегда славный традициями гуманизма, мог бы на Доггер-банке расстреливать флотилию безоружных рыбаков? Да никогда! Все было не так, как пишут. Традиции хороши, когда они подкрепляют добрые дела, но безобразно, если ложь существует только в силу сложившейся традиции… Хотите, я вам расскажу сейчас то, чего не знает никто?…»

Проклятая книга Проклятая книга

Автор: Гилберт Кит Честертон

Год издания: 

«Профессор Опеншоу всегда выходил из себя и громко возмущался, если его называли спиритом или хотя бы подозревали в доверии к спиритизму. Однако он громыхал и тогда, когда его подозревали в недоверии к спиритизму. Он гордился тем, что посвятил себя изучению потусторонних явлений; гордился он и тем, что ни разу не дал понять, верит он в них или нет. Больше всего на свете он любил рассказывать кружку убежденных спиритов о том, как разоблачал медиума за медиумом и раскрывал обман за обманом. Действительно, он был на редкость зорким сыщиком, если что-нибудь казалось ему подозрительным; а медиум всегда казался ему подозрительным и никогда не внушал доверия…»

Проклятая цыганка (Полина Виардо – Иван Тургенев) Проклятая цыганка (Полина Виардо – Иван Тургенев)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«11 апреля 1859 года в германском городке Веймаре (том самом, который навеки овеян именем Гёте) состоялась премьера оперетты «Последний колдун». Великий герцог Саксен-Веймарский, и его двор, и все общество Веймара были на представлении и рукоплескали стоя обворожительному Принцу, партию которого пела известнейшая певица Франции, и, конечно, колдуну. Его играл высокий, красивый актер с благородным челом и неискоренимым добродушием в повадках…»

Проклятая деревня Проклятая деревня

Автор: Игорь Исайчев

Год издания: 

Мистический детектив «Проклятая деревня» является достойным продолжением традиций Стивена Кинга и Брема Стокера. Умелое переплетение автором острых эпизодов реальности с мистической составляющей дает непередаваемое ощущение подлинности происходящего и перемещает читателя в уже далекий август 1989 года, где ничем с первого взгляда не примечательное происшествие – лихой загул провинциального оперуполномоченного - запускает цепь роковых событий. За неполные двое суток герою придется стать свидетелем загадочной гибели своих товарищей, найти любовь и раскрыть тайну мертвой деревни, где еще со времен Второй мировой войны затаилось древнее зло.