Найти книгу: "Polo, или Зеленые оковы"


Polo, или Зеленые оковы Polo, или Зеленые оковы

Автор: В. Федоров и А. Зайцев

Год издания: 2007

3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС 3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС

Автор: Курпатов А.В.

Год издания: 

Эта книга повествует о трех инстинктах, точнее о трех составляющих инстинкта самосохранения. И составляющие эти - совершенным образом, роковые... Вы никогда не задумывались над тем, почему животные не страдают неврозами и, вообще, отличаются крайним психическим здоровьем? Здесь Вы найдете ответ и на этот вопрос и на многие другие. Эта книга о жизни, о власти и о сексе... Но в особенном смысле - как бороться с этим безобразием и с ума не сойти.

Гарри Поттер и роковые мощи (7 часть) Гарри Поттер и роковые мощи (7 часть)

Автор: Ролинг Дж.К.

Год издания: 

Седьмая книга из серии романов о молодом волшебнике Гарри Поттере побила рекорд самой быстро продаваемых книг. По данным издателей и продавцов, только за первые сутки книгу "Гарри Поттер и роковые мощи" купили более три миллиона читателей. По статистике сети книжных магазинов"Ви-Эйч Смит", каждую секунду продавалось 15 копий книги по всему миру. За первые два часа продаж было распродано более 100 тыс. книг. А всего за выходные продано по всему миру 20 млн. книг, из них почтой было отправлено 2,4 млн. экземпляров. Ранее рекорд самой быстрой продажи книги принадлежал пятой книге из серии "Гарри Поттер и принц-полукровка". Ранее Телеграф сообщал, что ночью 21 июля поступила в продажу последняя седьмая книга о Гарри Поттере, которую с нетерпением ожидали миллионы поклонников по всему миру. "Гарри Поттер и роковые мощи" одновременно вышла в 93 странах. Первые покупатели смогли приобрести ее в 02:01 по белорусскому времени (00:01 по Гринвичу). У магазинов выстроились огромные очереди фанатов.

Роковые яйца Роковые яйца

Автор:  Булгаков М.А.

Год издания: 

Начало ужасающей катастрофы нужно считать заложенным именно в этот злосчастный вечер, равно как первопричиною этой катастрофы следует считать именно профессора Владимира Ипатьевича Персикова. Ему было ровно 58 лет. Голова замечательная, толкачом, лысая, с пучками желтоватых волос, торчащими по бокам. Лицо гладко выбритое, нижняя губа выпячена вперед. От этого персиковское лицо вечно носило на себе несколько капризный отпечаток. На красном носу старомодные маленькие очки в серебряной оправе, глазки блестящие, небольшие, росту высокого, сутуловат. Говорил скрипучим, тонким, квакающим голосом и среди других странностей имел такую: когда говорил что-либо веско и уверенно, указательный палец правой руки превращал в крючок и щурил глазки. А так как он говорил всегда уверенно, ибо эрудиция в его области у него была совершенно феноменальная, то крючок очень часто появлялся перед глазами собеседников профессора Персикова. А вне своей области, т.е. зоологии, эмбриологии, анатомии, ботаники и географии, профессор Персиков почти никогда не говорил....

Люди сороковых годов Люди сороковых годов

Автор:  Писемский А.Ф.

Год издания: 

Алексей Феофилактович Писемский - известный писатель. Родился 10 марта 1820 года (старый стиль) в усадьбе Раменье Чухломского уезда Костромской губернии. Род его - старинный дворянский, но ближайшие предки Писемского принадлежали к захудалой ветви; дед его был безграмотен, ходил в лаптях и сам пахал землю. Отец писателя определился солдатом в войска, шедшие завоевать Крым, дослужился на Кавказе до чина майора и, возвратясь на родину, женился на Евдокии Алексеевне Шиповой. Он был, по словам сына, "в полном смысле военный служака того времени, строгий исполнитель долга, умеренный в своих привычках до пуризма, человек неподкупной честности в смысле денежном и вместе с тем сурово строгий к подчиненным; крепостные люди его трепетали, но только дураки и лентяи, а умных и дельных он даже баловал иногда". Мать Писемского "была совершенно иных свойств: нервная, мечтательная, тонко умная и, при всей недостаточности воспитания, прекрасно говорившая и весьма любившая общительность"; в ней было много душевной красоты, которая с годами все больше и больше выступает. Двоюродными братьями ее были известный масон Ю. Н. Бартенев (полковник Марфин в "Масонах") и В. Н. Бартенев, образованный флотский офицер, оказавший важное влияние на Писемского и изображенный в "Людях сороковых годов" в лице симпатичного Эспера Ивановича. Детство Писемского прошло в Ветлуге, где отец его был городничим. Ребенок, унаследовавший от матери ее нервозность, рос свободно и независимо.

Роковые яйца Роковые яйца

Автор: Булгаков Михаил

Год издания: