Найти книгу: "По поводу «Крейцеровой сонаты»"


По поводу «Крейцеровой сонаты» По поводу «Крейцеровой сонаты»

Автор: Николай Лесков

Год издания: 0000

«Хоронили Федора Михайловича Достоевского. День был суровый и пасмурный. Я в этот день был нездоров и с большим над собою усилием проводил гроб до ворот Невского монастыря. В воротах произошла большая давка. В тесноте раздались стоны и крики. Драматург Аверкиев показался на возвышении над толпою и что-то кричал. Голос у него был громкий, но разобрать слов было невозможно…»
SMS-поздравлялки по любому поводу SMS-поздравлялки по любому поводу

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Вы хотите отправить sms с поздравлениями, но вам в голову приходят только избитые фразы? Тогда эта книга для вас. Ведь на ее страницах вы найдете более 200 самых интересных и необычных поздравлялок по любому поводу.

SMS-стишки по любому поводу SMS-стишки по любому поводу

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В книге представлены SMS на различные темы: пожелания, признания, советы и другие. В этом сборнике вы без труда сможете найти SMS для любого случая. Теперь, благодаря этому изданию, вам не придется долго и мучительно подбирать подходящий текст для сообщения, достаточно просто открыть интересующий вас раздел и выбрать текст сообщения, который вам больше понравится. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

По поводу похорон Н. А. Добролюбова По поводу похорон Н. А. Добролюбова

Автор: Иван Иванович Панаев

Год издания: 

«С лишком тринадцать лет назад тому, 29 мая 1848 года, по Лиговке к Волкову кладбищу тянулась бедная и печальная процессия, не обращавшая на себя особенного внимания встречных. За гробом шло человек двадцать приятелей умершего, а за ними, как это обыкновенно водится на всякого рода похоронах, тащились две извозчичьи четвероместные колымаги, запряженные клячами…»

По поводу По поводу

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«Мне присланы разными лицами несколько писем, – все они написаны в истерическом, воющем тоне, со страниц их брызжет тёмный, жуткий страх. Ясно чувствуешь – те, кто писал, переживают тяжёлые дни и часы, видишь, что много мучительно острых мыслей режет их сердце, пугает их сон…»

По поводу московских событий По поводу московских событий

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«Революцию у нас делали так: 6 декабря господин Дубасов заявил москвичам с балкона генерал-губернаторского дворца, что он прибыл в Москву нарочито для укрепления самодержавия и что при нём «крамола не посмеет поднять голову»…»