Найти книгу: "Душевный лекарь. О перенесении скорбей"


Душевный лекарь. О перенесении скорбей Душевный лекарь. О перенесении скорбей

Автор: Группа авторов

Год издания: 2011

В издании «Душевный лекарь. О перенесении скорбей» читатель найдет ответы на свои вопросы о скорби и унынии, болезни и смерти, советы о том, как переживать тяжелые жизненные моменты, данные святыми отцами православной церкви. Цитаты из Библии преимущественно взяты из сочинений Святых Отцов, где они приводятся в соответствующем значении. Все библейские тексты даны в современном переводе, за исключением Псалтири и некоторых цитат Писания в составе отеческих изречений, которые в славянском переводе более отвечают смыслу, в котором употребляют их авторы изречений. Поскольку источниками явились книги как в современной, так и в старинной редакции, для единообразия устаревшие грамматические формы были изменены в соответствии с нормами современного языка.
Из записок охотника: Лебедянь. Уездный лекарь. Лес и степь. Льгов Из записок охотника: Лебедянь. Уездный лекарь. Лес и степь. Льгов

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

Издание содержит рассказы «Лебедянь», «Уездный лекарь», «Контора», «Лес и степь» и «Льгов» из знаменитого цикла «Записки охотника» великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Цикл рассказов «Записки охотника» – одна из вершин творчества писателя, является энциклопедией жизни русского поместного дворянства. Произведения сборника включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы. Содержание: 1. Лебедянь 2. Уездный лекарь 3. Лес и степь 4. Льгов

Имбирь. Золотой лекарь. Рецепты народной медицины Имбирь. Золотой лекарь. Рецепты народной медицины

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Имбирь – чудо-растение, которое издавна известно как универсальное лекарство. Он обладает уникальными целебными свойствами, и даже общепризнанные растения-лекари уступают ему в своих полезных свойствах. По праву имбирь можно назвать универсальным лекарством XXI века! Целебным свойствам этого растения мы посвятили нашу книгу. На ее страницах вы познакомитесь с простыми рецептами народных целителей и получите уникальную возможность обрести здоровье без медикаментов.

Душевный свет Душевный свет

Автор: Лууле Виилма

Год издания: 

Автор серии книг, специалист с многолетним опытом в области медицинских и духовных практик, рассказывает о разработанном ею учении. Суть его состоит в том, что, научившись правильно думать и прощать себя в самом широком смысле, человек обретает здоровье, счастье и душевный покой. Для широкого круга читателей.

Лекарь. Ученик Авиценны Лекарь. Ученик Авиценны

Автор: Ной Гордон

Год издания: 

Впервые почувствовав леденящее дыхание смерти у постели больного, Роб понял, что его призвание – вырывать человеческие жизни из цепких лап! Но что мог дать одаренному юноше бродяга лекарь, к которому он пошел в ученики? Ветер странствий привел Роба к девушке, завладевшей его сердцем… Однако долг зовет его в далекий Исфаган, где сам персидский шах откроет для него двери медицинской академии. Его дар – сильнее смерти, его наставник – Авиценна, но сам он живет лишь надеждой на встречу с любимой…

Ворота Ста Скорбей Ворота Ста Скорбей

Автор: Редьярд Джозеф Киплинг

Год издания: 

«Это не мое сочинение. Приятель мой, Габраль Мисквитта, смешанной касты, изложил весь этот рассказ целиком, между заходом луны и утром, за шесть недель до своей смерти; я лишь записал рассказ по его ответам на мои вопросы…»