Найти книгу: "Прокурор"


Прокурор Прокурор

Автор: Влас Дорошевич

Год издания: 1907

«– Нашего брата недолюбливают! – сказал товарищ прокурора, закуривая скверную сигару (по жалованью!) – Про нашего брата даже дамы говорят: «Фу, какой злюка!» А российское общество, в смысле рассуждения, – дама. Доказательство? Российское общество книги любит сентиментальные, рассуждения сентиментальные. Самая дамская особая примета! Адвокат всегда душка, прокурор всегда злюка. Адвокатов дамы на руках носят, адвокатскими карточками фотографы не хуже, чем тенорами, торгуют. И если, например, где-нибудь, скажем, на курорте съедутся знаменитый адвокат и модный тенор, – большой ещё вопрос: кто в дамском внимании верх возьмёт…»
Дом Прокурора Дом Прокурора

Автор: Стокер Брэм

Год издания: 


Российские прокуроры Российские прокуроры

Автор: Звягинцев А.Г., Орлов Ю.Г.

Год издания: 

Сборник представленных тридцати пяти биографий абсолютно разных людей прекрасно складывается в определенную картину, где каждый на своем месте, и укладывается в нашу всеобщую историю как одна из ее явно прослеживаемых линий. ЖЗЛовская книга - явная и стилевая, и структурная, и показательная удача дуэта советников юстиции Звягинцева и Орлова. Сборник можно воспринимать совершенно по-разному - и как отдельные, самодостаточные биографии, и как специализированный, но доступный учебник, и просто как занимательную и весьма полезную беллетристику очень высокого, "изящного" уровня.

У прокурора век недолог У прокурора век недолог

Автор: Татьяна Полякова

Год издания: 

Хорошенькое дело - войти в собственную квартиру и увидеть в коридоре труп. Именно такой «сюрприз» жизнь преподносит молодой журналистке Алле Друзиной. Кем и за что убит заместитель прокурора области? Как он оказался в ее квартире? Почему соседка Аллы вскрыла себе вены в день убийства прокурора? Алле приходится искать ответы на эти вопросы. Правда, ей помогает Кирилл, о котором она ничего сказать не может, кроме того, что он заядлый сердцеед…

Прокурор по вызову Прокурор по вызову

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

Кто стоит за скандалом, жертвой которого стал один из высших чиновников России? Кто из его врагов ухитрился запустить в средства массовой информации сенсационный компромат? Что же скрывается за этим запутанным лабиринтом версий и мотивов, лжи и интриг? Постепенно Турецкий понимает: похоже, что из всех версий верна лишь одна – самая странная, самая неправдоподобная...

Клемансо. Бриан. Блюм. Прокурор Фукье-Тенвиль Клемансо. Бриан. Блюм. Прокурор Фукье-Тенвиль

Автор: Марк Алданов

Год издания: 

В шестой том собрания сочинений выдающегося русского писателя Алданова Марка Александровича вошли исторические портреты знаменитых политиков, сыгравших важную роль в истории Европы. Яркие, отточенные характеристики, объективный взгляд историка, великолепный русский язык присущие всем произведениям писателя, будь то исторические романы, рассказы, статьи или очерки позволяют читателю глубже понять события мировой истории.