Найти книгу: "Занимательные грядки"


Занимательные грядки Занимательные грядки

Автор: Н. Ю. Томилина

Год издания: 2014

«Отличная книжка для умных ребят» – это уникальная серия развивающих изданий для детей старшего дошкольного возраста. Книги этой серии предназначены для развития памяти, внимания, логического мышления, совершенствования графических навыков и подготовки руки к письму. В книге «Занимательные грядки» Кот Учёный познакомит ребят со своим огородом. Добрые стихи, увлекательные задания, серьезные и шутливые вопросы об огородных растениях, веселые раскраски помогут дошколятам в игровой форме изучать окружающий их мир.
Головоломки и занимательные задачи Головоломки и занимательные задачи

Автор: Мочалов Л.П.

Год издания: 

В книге представлены различные головоломки и занимательные задачи: арифметические ребусы, числовые головоломки, задачи на разрезание, головоломки с домино, игры и т.п., а также карточные фокусы. Книга рассчитана на широкий круг читателей от школьников до пенсионеров и не требует специальных знаний, так как к каждому типу задач приведены подробные пояснения.

Старинные занимательные задачи Старинные занимательные задачи

Автор: Олехник С. Н., Нестеренко Ю. В., Потапов М. К.

Год издания: 

В книге собрано 170 занимательных задач из русских рукописей и книг, опубликованных до 1800 года. Как правило, задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики, алгебры и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить. В книге содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых.

Занимательные задачи по информатике Занимательные задачи по информатике

Автор: Босова Л. Л., Босова А. Ю., Коломенская Ю. Г.

Год издания: 

Задачник является дополнительным компонентом учебно-методического комплекта (УМК) по информатике для 5-6 классов. В задачнике собраны, систематизированы по типам и ранжированы по уровню сложности задачи по информатике, а также из смежных с информатикой теоретических областей, которые могут быть предложены для решения учащимся 5-6 классов. Даны ответы, указания и решения. Книга будет полезна учителям информатики, ученикам и их родителям. 3-е издание.

Занимательные электронные устройства Занимательные электронные устройства

Автор: Вдовикин А.И.

Год издания: 

Описаны различные занимательные устройства, которые могут быть полезны в быту. Наличие сведений о применяемых транзисторах, интегральных микросхемах и основных каскадах электронных устройств делает книгу доступной начинающим радиолюбителям. Для широкого круга радиолюбителей.

Занимательные математические задачи Занимательные математические задачи

Автор: Савин А.

Год издания: 

Многие слышали о замечательном журнале "Квант", а те, кто не только слышал, но и читал его, наверняка помнят смешные задачки из раздела "Квант для младших школьников". Его многолетний ведущий А.П.Савин собрал самые лучшие из них и подготовил для этой книги. Эти задачки не требуют специальных знаний, они доставят удовольствие и взрослым, не забывшим, сколько будет "дважды два", и детям, в том числе и дошколятам. Приятных вам встреч с героями НАШЕЙ КНИГИ!