Найти книгу: "Позывной «Пантера»"


Позывной «Пантера» Позывной «Пантера»

Автор: Михаил Нестеров

Год издания: 2003

Сергей Марковцев, известный высшему руководству как спец-агент Марк, получает задание тайно расследовать убийство начальника флотской разведки. Он обнаруживает фотографии со стилизованным изображением пантеры и кодовыми цифрами. Но этого не может быть, потому что это позывные Пантеры, его товарища по спецназу, который погиб на его глазах во время одной из диверсионных операций. Или все-таки он остался жив и попал в плен к главарю чеченских боевиков? Может быть, его друг пытается установить связь или участвует в крупной игре спецслужб и террористов.
Розовая пантера Розовая пантера

Автор: Ольга Егорова

Год издания: 

Это была НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. Любовь, подобно удару молнии обрушившаяся на Машу, падчерицу крупного политика, и Алексея, непризнанного художника… Любовь обещала девушке и юноше счастье, а обернулась трагедией и предательством… Казалось бы, что может остаться от такой любви шесть лет спустя? Боль, обида, равнодушие? Однако судьба дарит Маше и Алексею новую встречу – и эта случайная встреча, подобно искре, вновь зажигает огонь их любви…

Позывной «Скат» Позывной «Скат»

Автор: Анатолий Сарычев

Год издания: 

Позывной Клима «Скат». Клим – капитан первого ранга, командир отряда спецназа ГРУ – морских котиков, или, как их еще называют, морских дьяволов. Очередное задание в Карибском море обычное, то есть почти невыполнимое, – захватить баллоны с бинарным газом, которые перевозят террористы. Вокруг полно пиратов, авантюристов всех мастей, агентов спецслужб. Но Клим со своим небольшим отрядом творит чудеса и на воде, и особенно под водой. Ценой неимоверных усилий задание выполнено. Кстати, для успешного проведения этой операции Климу на время пришлось стать... негром.

Снежная пантера Снежная пантера

Автор: Виктория Лайт

Год издания: 

Дик Тревис, агент по продаже антиквариата, обманом входит в доверие к леди Колинворт, обладательнице знаменитой статуэтки «Снежная пантера». Его цель – выяснить, почему красивая и загадочная леди отказывается продать статуэтку его клиенту, и переубедить ее. Однако, очутившись в шотландском замке леди Колинворт, Дик понимает, что на пути к его цели множество препятствий – от зловещей старинной легенды до его собственного сердца…

«Пантера». Стальная кошка Панцерваффе «Пантера». Стальная кошка Панцерваффе

Автор: Михаил Барятинский

Год издания: 

«Пантера» – безусловно один из наиболее известных танков, принимавших участие во Второй мировой войне. Катализатором создания этой не предусмотренной в системе танкового вооружения Вермахта боевой машины стал советский танк Т-34. Массового среднего танка из «Пантеры» не получилось, зато вышел массовый тяжелый танк, выпущенный в значительно больших количествах, чем «Тигр». С момента своего появления на фронте в 1943 году и до самого конца войны эта «хищная кошка» была постоянной головной болью советских, американских и английских танкистов.

Позывной «Омега» Позывной «Омега»

Автор: Андрей Петракеев

Год издания: 

Отставной боец-мнемоник Рон Олива по прозвищу Молчун вместе с боевым товарищем Уиллом Хайенке отправляется на одну из планет Рабочей Окраины – беднейшей части освоенной человечеством Галактики. Бывшие армейские разведчики не сложили оружие. Теперь их цель – выследить и уничтожить полковника Ингермана, который во время своей службы сливал информацию о бойцах-разведчиках противнику. Но сделать это оказалось не так-то просто. Планета полностью контролируется мафиозным кланом Ланолли, без ведома главарей которого нельзя разобраться даже с заведомым подонком. Вскоре выясняется, что мафия заинтересована в Ингермане, ведь он лишь одно из звеньев в зловещей цепи преступлений, направленных против всего человечества. Друзьям не остается ничего другого, как бросить всемогущей мафии вызов…