Найти книгу: "Проигравший получает все"


Проигравший получает все Проигравший получает все

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 2000

Когда-то они были друзьями – владелец первой в Москве дискотеки и хозяин первого в стране кооперативного кафе. Боб Барсинский стал одним из самых богатых и известных людей в России. А у Андрея Велихова жизнь не задалась. Во всех своих бедах Андрей винит бывшего друга. Он вынашивает мысли о мести, мечтая одним ударом и отплатить обидчику, и разбогатеть. К исполнению хитроумного плана Андрей привлекает свою возлюбленную. Оксана Берзарина умна, энергична и красива. Но она хочет большего, нежели стать пешкой в чужой игре…
Тот, кто получает пощечины Тот, кто получает пощечины

Автор: Леонид Андреев

Год издания: 

«В цирке. На сцене – большая, даже огромная, грязноватая комната с оштукатуренными стенами; в левой стене, в арчатой нише, единственное окно куда-то во двор – свет мутен и слаб, так что и днем приходится зажигать электричество. На стене, противоположной рампе, в самом верху, ряд небольших окошечек с запыленными стеклами: эти окна обращены куда-то внутрь цирка, и по вечерам, во время представления, ярко светятся, днем же темны. В этой же стене, над двумя каменными ступеньками, большая, наглухо забитая дверь, окрашенная белой меловой краской. В правой стене, почти в углу, высокая и широкая дверь филенок, с округлым верхом, ведет в конюшни и на арену; днем там темновато, вечером слабо освещено…»

Пусть проигравший плачет Пусть проигравший плачет

Автор: Марина Серова

Год издания: 

Известного в городе антиквара находят сидящим в собственном кресле с застывшей улыбкой на лице и узкой смертельной раной в груди. Вслед за этим обнаруживают бездыханное тело его друга – художника. И едва ли не на следующий день в разных концах города погибают респектабельный господин и двое несчастных бомжей. Единственное связующее звено в цепи этих преступлений, которые предстоит расследовать частному детективу Татьяне Ивановой, способ убийства и орудие – старинный испанский стилет…

Проигравший выбирает смерть Проигравший выбирает смерть

Автор: Сергей Бакшеев

Год издания: 

Тихону Заколову и его девушке не повезло с попутчиками в поезде. И жизнь летит под откос! Обвинение в убийстве кассира и двух милиционеров, поединки на движущемся составе, захват товарного поезда, ограбление банка, дуэль на территории зловещего Гиптильника – это лишь малая часть испытаний, которые предстоят Заколову. Коварный враг ведет смертельную игру, где в случае проигрыша, можно выбрать только свою смерть. Это третий роман серии «Опасные тайны Тихона Заколова».

Так получается… Так получается…

Автор: Яков Рахманов

Год издания: 

В книге, насыщенной разносюжетными событиями, прослеживается превращение мальчика в мужчину. На примере героя повествования автор пытается проследить корни психосексуального развития, основу и проблему эротического взаимоотношения полов. Он пытается постичь: что, как, какие чувства или силы соединяют воедино или отталкивают напрочь мужчину и женщину в многолетней связи, в адюльтере и мимолетной встрече или платонической любви…

Победитель получает счет Победитель получает счет

Автор: Светлана Алешина

Год издания: 

Владелица известного в городе ресторана «Чайка» Лариса Котова в свободное время любит разгадывать детективные загадки, причем справляется с этим не хуже сыщиков-профессионалов. Но задачка, которую подбросила Ларисе ее бывшая однокурсница Людмила Политина, похоже, имеет далеко не простое решение. Кто-то угрожает ей по телефону, уверяя, что в свой день рождения Политина умрет. Загадки на этом не кончаются: на празднике действительно умирает… ее муж Андрей, отравленный цианистым калием. Как связаны с этим трагическим событием их друзья, пришедшие на день рождения? Классический случай – отравить мужа мог только кто-то из них. Или это сделала сама Людмила? Но звонки с угрозами не прекратились и после смерти Андрея…