Найти книгу: "Лекция «Этика ислама»"


Лекция «Этика ислама» Лекция «Этика ислама»

Автор: Андрей Зубов

Год издания: 2016

Что мы должны знать об исламе? Каковы его основы, направления, богословские и практические положения? Рассказывая об истории религии историк, религиовед А.Б. Зубов опирается на глобальный корпус знаний, накопленных человечеством в разных областях. И говоря о мировых религиях, о каждом из религиозных течений он всегда говорит и о том, «Что такое религия» (таким было первоначальное название цикла) с научно-исторической, философской и человеческой точек зрения.
Школа Гастронома. Коллекция рецептов №8 (64) апрель 2009 Школа Гастронома. Коллекция рецептов №8 (64) апрель 2009

Автор: 

Год издания: 

Тема номера: блюда-гиль

Содержание:

-рулеты с телятиной и грибами
- перцы с фетой и орехами
- говядина с жареным цикорием
- овощи с кускусом
- рыбные трубочки
- сосиски с грибами
- сосиски с бананами
- куриное ассорти с луком и помидорами
- свинина с ананасами и морковью
- индейка с курагой
- куриные грудки с овощами
- рыба с креветками по-шанхайски
- печенка, маринованная в вине
- скумбрия с брюссельской капустой
- пицца с помидорами и моццареллой
- сырные сэндвичи
- фрукты со сливочным соусом

Коллекция (Сборник рассказов) Коллекция (Сборник рассказов)

Автор: Борхес Хорхе Луис

Год издания: 


Готическая коллекция Готическая коллекция

Автор: Степанова Татьяна

Год издания: 

Странный отпуск получился у сотрудницы пресс-центра УВД Кати Петровской. Вместе с мужем Вадимом Кравченко и их другом Сергеем Мещерским они приехали на прибалтийский курорт и в первый же день стали свидетелями свирепого и загадочного убийства. Этим дело не ограничилось – через несколько дней нашли мертвой девочку-подростка. Как выяснила Катя, такие «происшествия» с юными девушками здесь не в новинку. Но убийца, словно призрак, не оставляет никаких улик. А тут еще местные легенды о Водяном, мстящем людям, его мокрые следы регулярно обнаруживают на полу церкви. Сразу трое – Катя, Мещерский и местная жительница Марта вычислили убийцу. Только Мещерский в момент озарения был на рыбалке в море, а Катя и Марта оказались лицом к лицу с обезумевшим маньяком…

Христианская этика. Систематические очерки мировоззрения Л. Н. Толстого Христианская этика. Систематические очерки мировоззрения Л. Н. Толстого

Автор: Булгаков В.Ф.

Год издания: 

Булгаков Валентин Фёдорович (1886 –1966) – мемуарист, личный секретарь Л.Н.Толстого в 1910 г. Булгаков — один из тех немногих людей, кому выпало счастье жить рядом с Л. Толстым, пользоваться его доверием и дружбой. После смерти Льва Толстого Булгаков несколько лет оставался в Ясной Поляне, готовил к печати свои записи, опубликованные в 1911 под названиями «Л. Н. Толстой в последний год его жизни» и «Жизнепонимание Л. Н. Толстого в письмах его секретаря» (обе книги были сразу переведены на ряд языков). Начал кропотливую работу по описанию библиотеки Толстого. Принимал активное участие в издании произведений Льва Толстого и в организации музея Толстого в Москве. В 1917 издает подготовленную в годы студенчества «Христианскую этику» — авторизованное Толстым изложение его религиозно-этического учения, основанное на систематизированных записях. Автор пишет о взглядах Толстого на жизнь, религию, самосовершенствование, о непротивлении злу насилием.

Поэтика Аристотеля. Поэтика Аристотеля.

Автор: Захарова В.И.

Год издания: 

Исследование посвящено описанию и критическому анализу одного из произведений знаменитого греческого философа Аристотеля - "Поэтика", а также влиянию данного произведения на последующую средневековую литературу и философию.