Найти книгу: "Нападение"


Нападение Нападение

Автор: Андрей Курков

Год издания: 0000

«Нас развозили на большой крытой машине. Подъезжала она к какому-то заброшенному месту: будь то бурелом или земляные трещины, лейтенант пускал в предвечернее небо зеленую ракету, и через минут десять-пятнадцать у машины появлялось незнакомое землистое лицо, молча кивало и уводило за собой одного из нас, одного из новобранцев. Вскоре я остался один. Машина не спеша ехала по грунтовке. По бокам дороги то ли болото было, то ли низинка, перепаханная временем: пеньки, маленькие холмики, высохшие стволы и множество валунов…»
Нападение голодного пылесоса Нападение голодного пылесоса

Автор: Валерий Гусев

Год издания: 

Давно подмечено, что Димкин младший брат Алешка без приключений, как без пряников. Все зимние каникулы ходил он на свой любимый промысел – призы на новогодних представлениях выигрывать – да и нарвался однажды на… преступника, которого разыскивает Интерпол! Что артист, изображающий Серого Волка, – вор, Алешка узнал только потом, а пока он просто нарисовал его портрет и показал своему папе-сыщику: похвали, папаша… Ух, какой шорох поднялся! Волк-то, оказывается, в розыске! Тогда Алешка решил опередить милицию – сам отправился на поиски и уверенно взял след этого криминального Волка. Следы вели в театр…

Информационная безопасность: защита и нападение Информационная безопасность: защита и нападение

Автор: А. А. Бирюков

Год издания: 

В литературе по информационной безопасности (ИБ) в настоящее время не наблюдается недостатка. Однако в большинстве книг на эту тему приводится лишь малая часть тех сведений, которые необходимы для комплексного обеспечения информационной безопасности на предприятии. Например, в некоторых учебниках по ИБ основное внимание уделяется нормативным актам из области ИБ, но при этом крайне мало говорится о технической реализации угроз и защите от них. С другой стороны, существует много книг, посвященных только техническим аспектам (так называемый взгляд «глазами хакера»). В этих книгах подробно описывается реализация конкретных защит, но не всегда понятно, в каких практических ситуациях она может пригодиться. Данная книга представляет собой попытку преодолеть односторонний подход к теме ИБ. Книга предназначена для системных администраторов и пользователей малых и средних сетей, осуществляющих защиту корпоративных ресурсов. Здесь приводятся как техническая информация, описывающая атаки и защиту от них, так и рекомендации по обеспечению информационной безопасности с соответствующими примерами.

Безопасность Oracle глазами аудитора: нападение и защита Безопасность Oracle глазами аудитора: нападение и защита

Автор: А. М. Поляков

Год издания: 

Эта книга является первым исследованием, написанным отечественным автором, которое посвящено проблеме безопасности СУБД Oracle. Материал книги основан на практическом опыте автора, полученном им в результате проведения тестов на проникновение и обширной исследовательской деятельности в области безопасности СУБД. Книга построена таким образом, что вначале читатель ставится на место потенциального злоумышленника и изучает все возможные способы получения доступа к базе данных, вплоть до поиска новых уязвимостей и написания эксплоитов. Получив достаточно знаний об основных уязвимостях СУБД и о способах проникновения, читатель переходит ко второй части книги, в которой подробно описаны методы защиты СУБД Oracle как с помощью безопасной конфигурации и следования стандартам (в частности, PCI DSS), так и при помощи дополнительных средств обеспечения ИБ. Книга предназначена как специалистам по безопасности, так и сетевым администраторам, разработчикам и администраторам баз данных, а также всем тем, кто интересуется вопросами информационной безопасности.

Как организовали «внезапное» нападение 22 июня 1941. Заговор Сталина. Причины и следствия Как организовали «внезапное» нападение 22 июня 1941. Заговор Сталина. Причины и следствия

Автор: Борис Шапталов

Год издания: 

Если спросить людей, что они думают о возможной организации Сталиным внезапного нападения на СССР в 1941 году, то большинство скажут, что это форменная чушь, поклеп, погоня за дешевой сенсацией, заказ ЦРУ… И они будут правы. Вот только правы с позиции житейской логики. Разве может правитель подставить свое государство? А если сформулировать вопрос именно таким образом, то, вероятнее всего, число утверждающих, что «это невозможно потому, что невозможно», наверняка значительно уменьшится. На память придут имена… Горбачева, например. Или Ельцина. А кто всерьез интересуется историей, то могут вспомнить и Николая II. Увы, но правители России подставляли свое государство не раз и не два. Так что поначалу кажущаяся «ахинея» вдруг начинает представляться версией, которую есть смысл рассмотреть, а потом уже решать, белиберда это или столь рискованное утверждение об искусственном характере «внезапного» нападения имеет свои веские основания.

Война началась 22 июня 1941 года. Нападение фашистской Германии на СССР Война началась 22 июня 1941 года. Нападение фашистской Германии на СССР

Автор: Владимир Герун

Год издания: 

Фашистская чума-зараза Покрыла земли и поля, Леса с тенистою прохладой – Чужая здесь тут полоса. В тылу врага остались люди, Не все могли уйти в Сибирь, И от Москвы ключи на блюде Враг ждал, кровавый ждал «ВАМПИР»…