Найти книгу: "Адмирал"


Адмирал Адмирал

Автор: Шон Дэнкер

Год издания: 2016

Эпоха Объединения, наступившая на Старой Земле в XXI веке, определила развитие человечества на все последующие столетия. Империя Эвагарда, возникшая после Объединения, осваивает космос, захватывая все новые и новые миры. …Он проснулся последним. Маркировка на «спальнике» идентифицирует его как адмирала Эвагардской империи – такой же сюрприз, как и трое практикантов под его началом. Он не носит униформы и не осведомлен о военном протоколе, но отчеты судна подтверждают, что он – вышестоящее должностное лицо. Адмирал ли он Эвагардской империи или шпион Ганрайского содружества – не имеет большого значения, ведь скоро они все будут мертвы. Под ними неизвестная планета, системы их корабля отключаются одна за другой, а кроме того они здесь… не одни.
Святой адмирал Ушаков (1745-1817) Святой адмирал Ушаков (1745-1817)

Автор: Владимир Овчинников

Год издания: 

Прославленный русский адмирал Федор Федорович Ушаков является не просто наиболее почитаемым российским флотоводцем. Своей жизнью он явил миру ярчайший образец праведности, беззаветного служения Отечеству и своему народу как на поле брани, так и на ниве благотворительности и милосердия, и был причислен к лику святых. Адмирал Ушаков воспитал целую плеяду талантливых флотоводцев, офицеров и просто верных сынов своей Родины, по его нравственным заповедям Российский Военно-Морской Флот живет и ныне. Книга является наиболее полным и достоверным биографическим исследованием о непобедимом адмирале, в ней приводится много иллюстраций и архивных документов, дан словарь морских терминов.

100 великих адмиралов 100 великих адмиралов

Автор:  Н. В. Скрицкий

Год издания: 

Серия 100 великих представляет новую книгу, которая познакомит читателей с биографиями 100 адмиралов, возглавлявших флоты в различных сражениях и войнах и оказавших большое внимание на развитие морских сил в своих странах и во всем мире. Это Фемистокл иПерикл, Гай Дуилий и Гней Помпей а также Нахимов, Сервера, Макаров, Того, Джеллико и другие...

Адмиралы мятежных флотов Адмиралы мятежных флотов

Автор: Николай Черкашин

Год издания: 

Документальные повести Николая Черкашина рассказывают о судьбах выдающихся русских адмиралов - Александра Колчака, Адриана Непенина, Бориса Вилькицкого, чьи судьбы оказались на изломе рокового 1917 года. Книга иллюстрирована редкими фотографиями. Впервые публикуется мартиролог адмиралов императорского и белого флотов. Это четвертая книга Морской коллекции "Совершенно секретно".

Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина

Автор: Грейгъ Олег

Год издания: 

Была ли история такой, какой вам ее преподносили в школе, институте и с экранов телевизоров? По утверждению автора книги О.Грейг, адмирал Колчак не был расстрелян в 1920 году, а в течение многих лет был инкогнито ближайшим советником Сталина. Книга пропитана мистикой, наполнена событиями, о которых вы никогда не слышали, а между тем, по мнению автора, именно они определяют подлинное лицо современного мира.

Два адмирала Два адмирала

Автор: Джеймс Фенимор Купер

Год издания: 

Творчество американского писателя Дж. Ф. Купера (1789 – 1851) хорошо известно современному читателю. Морские же романы его представляют библиографическую редкость. Роман «Два адмирала» (1842) повествует о событиях из истории морской войны между Англией и Францией в середине XVIII века.