Найти книгу: "История зарубежной литературы средних веков и эпохи возрождения в 2 ч. Часть 1. Средние века. Учебник и практикум для академического бакалавриата"


История зарубежной литературы средних веков и эпохи возрождения в 2 ч. Часть 1. Средние века. Учебник и практикум для академического бакалавриата История зарубежной литературы средних веков и эпохи возрождения в 2 ч. Часть 1. Средние века. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Автор: Анастасия Миролюбова

Год издания: 2016

Книга «История зарубежной литературы Средних веков и эпохи Возрождения» принадлежит перу крупнейших советских ученых – академика М. П. Алексеева (1896—1981), академика В. М. Жирмунского (1891—1971), профессора С. С. Мокульского (1896—1960) и профессора А. А. Смирнова (1883—1962) – признанных авторитетов в избранной каждым из них сфере изучения западноевропейской культуры. Книга является результатом огромного исследовательского труда и преподавательского опыта. В ней собран и приведен в стройную систему богатый фактический материал. В учебнике обобщены частные исследования и подведены итоги изучению литератур западноевропейского Средневековья и Возрождения не только в нашей стране, но и за рубежом. Войдя в золотой фонд отечественного литературоведения, книга стала своего рода классическим пособием.
Искусство и история Помпеи Искусство и история Помпеи

Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко

Год издания: 

Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.

РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.

Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.

Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса

Автор: Фукс Эдуард

Год издания: 

Это иллюстрированная книга об отношениях мужчины и женщины.Здесь рассказывается, как в разных странах и у разных народов складывались представления о красоте и наслаждении, способы проявления чувств, брачные обычаи, внебрачные связи, наконец, о том, какое место все это занимает в искусстве. Эта книга будет интересна самому широкому кругу читателей.

История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций. История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.

Автор: А.Б. Зубов

Год издания: 

В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных народов, большое внимание уделено феномену шаманизма. В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.