Найти книгу: "Компьютерный анализ и оптимизация структурно-параметрической надежности сложных систем газоснабжения"


Компьютерный анализ и оптимизация структурно-параметрической надежности сложных систем газоснабжения Компьютерный анализ и оптимизация структурно-параметрической надежности сложных систем газоснабжения

Автор: В. П. Мешалкин

Год издания: 2016

Кратко изложены научно-технические основы компьютерного анализа, способы обеспечения и методы оптимизации структурно-параметрической надежности энергоресурсоэффективных сложных систем газоснабжения (ССГ); методика построения топологических (графовых) моделей надежности ССГ. Предложены оригинальные методы качественного анализа «надежности технологической топологии» ССГ и декомпозиционные методы многокритериальной оптимизации надежности ССГ.
Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом. Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.

Автор: В.П.Грязев

Год издания: 

Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке. Автор предлагает свою методику изучения английского языка. Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.

Анализ характера Анализ характера

Автор: Вильгельм Райх

Год издания: 

В этой книге автор подробно изложил созданную им психотерапевтическую технику характерных сопротивлений. В книге повествуется о том, как, определяя характерные установки, позы и характерологический "панцирь" человека, проникнуть в противоречивый и скрытый мир его психики.

Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие. Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие.

Автор: В.В.Мухортов, В.Ю.Рылов.

Год издания: 

Это учебное пособие ознакамливает читателя с теоретическими основами объектно-ориентированного программирования (ООП). Предоставлена здесь концепция преподавания теоретических основ ООП и объектно-ориентированный анализ.

Perl для системного администрирования Perl для системного администрирования

Автор: Дэвид Н. Бланк-Эдельман, Перевод T. Морозовой

Год издания: 

Это издание будет незаменимой настольной книгой для системного администратора, использующего языка программирования PERL. Этот язык используют для написания движков сайтов и модулей, но это еще и системный язык! Поэтому эта книга будет полезна администраторам с различным уровнем опыта - от обычных пользователей Linux до администраторов крупных систем. Здесь Вы узнаете, как при помощи этого языка повысить производительность во многих областях, включая: управление учетными записями пользователей; наблюдение за файловой системой и отслеживание процессов; работу с сетевыми службами имен NIS и DNS; администрирование баз данных при помощи DBI и ODBC; работу со службами каталогов LDAP и ADSI; обработку и анализ файлов журналов регистрации; поддержку защищенной сети; наблюдение за удаленными устройствами средствами SNMP.