Найти книгу: "Сборник учебно-методической документации по направлению подготовки бакалавров «Документоведение и архивоведение». Базовая часть. Комплекс рабочих программ по документационному обеспечению управления"


Сборник учебно-методической документации по направлению подготовки бакалавров «Документоведение и архивоведение». Базовая часть. Комплекс рабочих программ по документационному обеспечению управления Сборник учебно-методической документации по направлению подготовки бакалавров «Документоведение и архивоведение». Базовая часть. Комплекс рабочих программ по документационному обеспечению управления

Автор: Т. А. Быкова

Год издания: 2015

Сборник представляет собой системно организованный комплекс учебно-методической документации, регламентирующей процесс обучения студентов и проверку качества их обучения, на основе компетентностного подхода. Учебно-методическая документация, включенная в данный сборник, разработана в соответствии со стандартом ФГОС ВО по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение» и включает в себя все дисциплины базового модуля, разработанные преподавателями кафедры документоведения Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета. Каждая из представленных рабочих программ включает в себя программу курса и тематические планы, планы семинарских и лабораторных занятий, рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, описание образовательных технологий, список обязательных и дополнительных источников и литературы, перечень вопросов, примеры заданий и тестов для текущей и промежуточной аттестации по курсу. Сборник подготовлен с целью оказания учебно-методической помощи вузам РФ, осуществляющим учебный процесс по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение».
Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.). Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.).

Автор: Беляков А.В.

Год издания: 

В представленной управленческой методической разработке рассматриваются основные банковские риски в их взаимосвязи. Детально изучаются их экономическая сущность и отражение в бухгалтерском учете, инструменты регулирования рисков органами банковского надзора. Приводятся теоретические положения и практические рекомендации по управлению денежными потоками банков в условиях неопределенности. Изучаются проблемы теории рисков и денежной теории, связанные с задачами финансового менеджмента. Методика предоставлена для специалистов кредитных организаций по финансовому анализу и риск-менеджменту.

CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.

ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Автор: П.И. Рудаков, К.Г. Финогенов

Год издания: 

Это учебное пособие по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Здесь рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Особое внимание уделено разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Эта книга ориентирована на читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API

Автор: Гоулд Дэвид А. Д.

Год издания: 

Это учебное пособие содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Большое внимание уделено встроенному языку программирования MEL {Maya Embedded Language) и интерфейсу прикладного программирования (API) на языке С+т. Эти знания помогут быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ. Простота и легкость предоставленного материала способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya. Изучая этот материал, читатель увидит детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++ API. Каждый демонстрируемый прием сопровождается реальным практическим примером с подробным анализом требуемого исходного кода.
Это учебное пособие рассчитано как для начинающих пользователей Maya, так и для подготовленных специалистов, желающих расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования.