Найти книгу: "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации. Текст с последними изменениями и дополнениями на 21 января 2018 года"


Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации. Текст с последними изменениями и дополнениями на 21 января 2018 года Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации. Текст с последними изменениями и дополнениями на 21 января 2018 года

Автор: Группа авторов

Год издания: 2018

Настоящее издание содержит текст Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в редакции, действующей на 21 января 2018 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы

Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.

Год издания: 

Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.

Патти Дифуса и другие тексты Патти Дифуса и другие тексты

Автор: Альмодовар Педро

Год издания: 

Единственная книга прозы знаменитейшего испанского кинорежиссера современности, автора таких всемирных хитов, как "Матадор" и "Женщины на грани нервного срыва", "Высокие каблуки" и "Цветок моей тайны", "Живая плоть" и "Все о моей матери", "Дурное воспитание" и "Возвращение". Патти Дифуса - безбашенная душа богемного Мадрида, героиня эротических фотороманов, живое воплощение поп-арта как нормы жизни - выступит вашим гидом по самым злачным местам испанской столицы. Также в книгу входят избранные статьи Альмодовара, его размышления о своем искусстве - и тоже, как правило, в ироническом ключе.

Уголовное право Уголовное право

Автор: Прохоров Л. А.

Год издания: 

В учебнике в соответствии с государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования изложены вопросы по темам Общей и Особенной частей уголовного права России. Учебный материал рассматривается на основе Уголовного кодекса РФ 1996г. с учетом внесенных изменений. При написании учебника использованы руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, материалы судебной практики. Для более четкого и конкретного изложения материала в каждом параграфе выделены ключевые вопросы, в соответствии с которыми и строится его структура. В целях усиления практической направленности учебника и закрепления изученного материала к большинству глав дается практикум, содержащий сложные для квалификации ситуация, а также литература. Для преподавателей средних специальных учебных заведений юридического профиля - техникумов, колледжей, училищ, специальных учебных заведений МВД России, а также для работников органов внутренних дел.

Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)

Автор: Редактор Г. А. Жилин

Год издания: 

Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен коллективом практических и научных работников, судьями Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ на основе анализа норм Кодекса в их системной связи с действующим российским законодательством, а также с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики. Для судей, практикующих юристов, адвокатов, научных работников, предпринимателей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.

Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях

Автор: Е.Н. Cидаренко

Год издания: 

Научно-практический Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях подготовлен коллективом практических и научных работников (Минюста России, МВД России, аппаратов Конституционного Суда РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, МПОА и МГИМО), большинство из которых приняло непосредственное участие в подготовке проекта данного Кодекса на всех этапах его разработки. Постатейный комментарий к Кодексу основан на анализе его норм и практике их применения, а также норм федеральных законов и подзаконных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих положения, защищаемые нормами Кодекса. Значительное внимание уделено вопросам административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для судей, должностных лиц органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов юридических вузов и средних специальных учебных заведений, широкого круга читателей.