Найти книгу: "Послесловие к рассказу Чехова «Душечка»"


Послесловие к рассказу Чехова «Душечка» Послесловие к рассказу Чехова «Душечка»

Автор: Лев Толстой

Год издания: 0000

Душечка Душечка

Автор: Чехов Антон

Год издания: 


Послесловие Архенбаха Послесловие Архенбаха

Автор: Алексей Калугин

Год издания: 

Послесловие ведется от лица друга Чейта, крокодилоподобной черепахи (или наоборот – черепахоподобного крокодила) Архенбаха. «То, что ему удавалось выйти сухим из воды, попадая в самые невероятные передряги, невозможно объяснить только тем, что родился он, как говорят земляне, в рубашке, да еще и под счастливой звездой. К тому же, как известно, человек, впрочем, как и любой другой представитель разумной формы жизни, который верит только в свою удачу, обычно долго не живет.» – говорит Архенбах, рассказывая историю спасения от сумашедшего киберпанка пассажиров космического корабля.

Послесловие к сюжету Послесловие к сюжету

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

Известная писательница Дина Рубина живет и работает в Израиле, однако ее книги пользуются неизменной популярностью на всем русскоязычном постсоветском пространстве. «…Их бин нервосо» – книга особенная. Жанр книги был определен автором как «свободный треп» и представлен читателю. Пишет Рубина легко и изящно. Основной материал книги – это современная израильская жизнь. Приземленная повседневность недавнего эмигранта и ностальгические воспоминания о советском детстве и юности. Смешные бытовые сценки, анекдоты из жизни русских израильтян, «трудности перевода» с иврита на русский и обратно. … «читаем в разделе «Объявления»:

Душечка Душечка

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«Оленька, дочь отставного коллежского асессора Племянникова, сидела у себя во дворе на крылечке, задумавшись. Было жарко, назойливо приставали мухи, и было так приятно думать, что скоро уже вечер. С востока надвигались темные дождевые тучи, и оттуда изредка потягивало влагой…»

Душечка Душечка

Автор: Галина Щербакова

Год издания: