Найти книгу: "Разработка правил информационной безопасности"


Разработка правил информационной безопасности Разработка правил информационной безопасности

Автор: Скотт Бармен

Год издания: 2002

Правила информационной безопасности играют ключевую роль в обеспечении защиты систем и сети. Продуманные, реализованные и внедренные правила информационной безопасности помогут почувствовать разницу между наметками безопасности и организованной системой безопасности, которая эффективно функционирует. Эта книга поможет понять, какими знаниями нужно обладать для разработки эффективных правил информационной безопасности. Помимо обсуждения процесса разработки и возможных направлений развития политики организации, книга поможет по-новому взглянуть на различные аспекты безопасности и предложит готовые образцы формулировок для документов, расширяя ваш кругозор в области информационной безопасности. Очень немного информации можно найти о том, как должен выглядеть добротный документ, определяющий политику организации, еще меньше книг поможет в конкретной разработке документов. Несмотря на то, что почти в каждом источнике говорится о том, что эффективные правила являются краеугольным камнем любой программы безопасности.
Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.

Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM Разработка приложений SAP R/3 на языке АВАР/4 +CD-ROM

Автор: Кречмер Р., Вейс В.

Год издания: 

Учебное пособие "Разработка приложений SAP R/3 на языке ABAP/4" — наиболее полное официальное руководство по программированию на языке ABAP/4. Оно станет настольной книгой программистов, консультантов и менеджеров ИС, использующих R/3 или планирующих внедрить эту систему на своем предприятии. Пособие содержит основные понятия, применяемые в языке при создании отчетов и диалоговых программ. Ясное и доступное изложение поможет: писать коды программ, генерировать диалоговые экраны и интерфейсы окон, создавать определения объектов Dictionary и многое другое. Это пособие включает в себя типичные примеры программ, содержательное описание функций запроса ABAP/4 Query и коллективных методов разработки программ в распределенной вычислительной среде, а также описание архитектуры системы R/3.

Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс

Автор: Блэк У.

Год издания: 

Это издание посвящено описанию проблем безопасности обмена информацией и обеспечивающих ее протоколов передачи данных. Основное внимание уделено протоколам передачи данных, применяемым для обмена данными между узлами - такими как, например, маршрутизаторы и серверы. Рассмотрены большинство используемых в настоящее время протоколов. Издание предназначено для широкого круга читателей, не являющихся специалистами в данной области.

Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Автор: Веллинг Люк, Томсон Лора

Год издания: 

Эта книга предназначена для тех, кто уже знаком, по крайней мере, с основами НТМL и ранее разрабатывал программы на современных языках программирования, но, возможно, не занимался программированием для Web или не использовал реляционные базы данных. В ней подробно описано применение РНР и MySQL для построения крупных коммерческих Web-сайтов. Основное внимание в книге уделяется реальным приложениям. Здесь рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального Web-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на РНР и MySQL, в числе которых, помимо прочих, система управления содержимым, почтовый Web-сайт, приложение поддержки Web-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на РНР, динамической генерации РDF-документов и доступу к стандартным Web-службам, предлагаемым различными компаниями. Основное отличие этого издания от предыдущего состоит в том, что материалы и весь исходный код полностью переписаны для новых версий РНР5 и MySQL 5.0. Книга ориентирована на профессиональных разработчиков, но будет полезной и для начинающих программистов.

Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники

Автор: Федоров Борис

Год издания: 

Эта книга поможет сориентироваться в вопросах приобретения товаров в кредит. Совершить такую покупку предлагается повсеместно, но, не знакомые с тонкостями кредитования, мы теряемся в многообразии предложений и не всегда можем решить, какая форма кредита выгодна в каждой конкретной ситуации. Автор, главный редактор журнала "Наши деньги", подробно объясняет систему выдачи кредитов, предлагает алгоритмы самостоятельного выбора оптимального кредитного предложения, в том числе отвечает на вопросы: что такое "бесплатный кредит"? Чем опасен кредит "с нулевым первоначальным взносом"? Как определить реальную цену кредита? Как способ погашения кредита влияет на размер процентных выплат? Эта книга необходима всем, кого интересуют вопросы потребительского кредитования и личных финансов. Она сэкономит вам гораздо больше денег, чем стоит сама