Найти книгу: "Самопомощь. Сэмюэл Смайлс (обзор)"


Самопомощь. Сэмюэл Смайлс (обзор) Самопомощь. Сэмюэл Смайлс (обзор)

Автор: Том Батлер-Боудон

Год издания: 2003

Книга «Самопомощь» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Сэмюэл Смайлс подарил этому миру работу, которая и по сей день продолжает вдохновлять людей, выстраивающих собственные жизни, опираясь исключительно на добрую волю. Он выступал за введение свободной торговли, расширение избирательных прав и улучшение условий труда для фабричных и заводских рабочих. Со временем Смайлс разочаровался в политических реформах и стал активно пропагандировать темы личностного развития человека. ЦИТАТА: «Никакие законы, насколько бы строги они ни были, не смогут сделать ленивого человека трудолюбивым, расточительного бережливым, а пьяного трезвым. Такие перемены могут стать лишь итогом внутренней работы над собой, экономии и самоотречения; результатом изменений собственных привычек, а не расширения прав».
Введение в компьютерные науки. Общий обзор Введение в компьютерные науки. Общий обзор

Автор: Брукшир Дж. Гленн

Год издания: 

Это издание представляет собой базовый курс по компьютерным наукам, который уже много лет читается в университетах США и других стран. Испытание временем, которое она успешно выдержала, свидетельствует о широте охвата и качестве изложения представленного вней материала. Несмотря на бурные темпы развития этой области знаний, автор данного курса постоянно поддерживает его актуальность, с каждым новым изданием обновляя излагаемый материал и пополняя перечень освещаемых в нем аспектов компьютерных наук. Благодаря полноте и доходчивости изложения материала, не требующего никакой специальной подготовки, эта книга может быть полезна всем — как будущим профессионалам в области вычислительной техники, так и самому широкому кругу иных специалистов, нуждающихся в изучении основ компьютерной грамотности. Широта охвата материала действительно соответствует его названию. Ясность и последовательность изложения основных дисциплин сделали эту книгу ведущим учебником для множества учебных заведений. При освещении различных тем автор учитывал их естественное родство, отказавшись от концепции изложения материала в контексте определенного языка программирования. В результате ему удалось добиться сбалансированного представления различных тем, не искаженного перекосами, связанными с особенностями того или иного языка. Более того, свойственный Гленну Брукширу, ясный и доходчивый стиль изложения позволил ему представить самые сложные темы на вполне доступном для неподготовленного читателя языке, избегнув при этом его чрезмерного упрощения и выхолащивания. Эта книга будет полезна как будущим профессионалам в области компьютерных наук, так и самому широкому кругу специалистов в других областях науки, техники и бизнеса, нуждающихся в приобретении прочных основ компьютерной грамотности.

В помощь радиолюбителю. Выпуск 27: Информационный обзор для радиолюбителей В помощь радиолюбителю. Выпуск 27: Информационный обзор для радиолюбителей

Автор: Никитин В.А.

Год издания: 

В очередном сборнике из серии «Электроника своими руками» вы найдете описания и схемы нескольких устройств для управления освещением в квартире, которые могут автоматически включать или выключать свет. Оказывается, сделать самому такое устройство совсем нетрудно. Вы сможете всего за несколько минут собрать простую схему, которая будет издавать звуки пения птиц или биения сердца, мяуканья кошки или зова кукушки. Если вам через некоторое время нужно что-то сделать, вам напомнит об этом один из таймеров, описанных в этой книге. Вы сможете изготовить устройство для зарядки автомобильного аккумулятора, собрать необычный музыкальный инструмент, а также заменить дверной звонок электронным мелодичным устройством. В этой серии собраны самые лучшие идеи, представленные в журналах «Радио», «Радиолюбитель», «Радиомир», в сборниках «Радиоежегодник», «Радио -радиолюбителям» и другой литературе. Вы познакомитесь со множеством интересных конструкций и легко сможете собрать и наладить каждую схему. В книге описаны конструкции, не требующие от вас высокой квалификации, а также наличия сложных и дорогих приборов. Предпочтение отдано изделиям, которые могут понадобиться в домашней обстановке или на дачном участке. В приложении рассказано, как самому изготовить многопредельный амперметр, вольтметр или омметр. Каждая статья снабжена указанием источника публикации, благодаря чему читатель может найти более подробное описание предложенной конструкции.

Сэмюэль Морзе. Его жизнь и научно-практическая деятельность Сэмюэль Морзе. Его жизнь и научно-практическая деятельность

Автор: Андрей Каменский

Год издания: 

Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад отдельной книгой в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф. Ф. Павленковым (1839 – 1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют по сей день информационную и энергетико-психологическую ценность. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.

Рыцарские доспехи Европы. Универсальный обзор музейных коллекций Рыцарские доспехи Европы. Универсальный обзор музейных коллекций

Автор: Клод Блэр

Год издания: 

Книга посвящена истории защитного вооружения средневековой Европы. Автор приводит обзор развития защитного воинского облачения с 1066 года, когда только начиналась эпоха кольчуги, по 1700 год, когда рыцарские доспехи обрели декоративный характер. Автор подробно прослеживает эволюцию кольчуги, шлема, лат, рукавиц, наплечников и других элементов рыцарского снаряжения, объясняет значение терминов, употребляемых коллекционерами, дает представление о стилях и школах итальянских, германских и французских оружейников. Текст сопровождается многочисленными фотографиями и рисунками образцов защитного вооружения, хранящихся в крупнейших музеях мира.

Обзор истории русского права Обзор истории русского права

Автор: Михаил Владимирский-Буданов

Год издания: 

Настоящая книга, предназначенная с первого издания своего для учебной цели, и в теперешнем издании сохраняет то же значение. Учебное пособие мы бы не желали смешивать с учебником: первое должно лишь помогать изучению науки, второй заключает в себе все содержание науки, обязательное для учащегося; в высших учебных заведениях последнему нет места. Учебный характер книги определяет ее концепцию. В ней много рубрик и подразделений не вследствие особого пристрастия к ним автора, а в силу необходимости останавливать внимание учащегося на существенных оттенках мысли или фазисах развития явлений. Эти вехи, указывающие путь мысли для учащихся, могут показаться помехами для человека, уже переставшего учиться. Но, к сожалению, не для этих читателей книга предназначена. Конечно, автору было бы приятнее рисовать цельные картины непрерывного движения права в его могучем историческом потоке и плыть по этому течению без преград и запруд; но в учебной книге он обязан каждую минуту останавливать свой порыв и указывать учащемуся на каждом шагу смысл встреченного явления. Само собой разумеется, что, говоря об ином, более свободном изложении науки, мы не имеем в виду изложение ее «с птичьего полета» (как говорят иногда), ибо вид с птичьего полета лишен перспективы, а в исторической перспективе весь смысл истории.