Да не судимы будете. Дневники и воспоминания члена политбюро ЦК КПСС
Автор: Петр Шелест
Год издания: 2016
В политической истории Украины XX столетия Петру Шелесту принадлежит особое место. Пройдя нелегкий жизненный путь, он в 1963 году стал первым секретарем ЦК Компартии Украины. Поддерживал Н. Хрущева и его политическую линию, однако оказался среди тех, кто привел к власти Л. Брежнева. Выступал за подавление Пражской весны 1968 года и в то же время блокировал тотальное удушение инакомыслия в Украине. Признавал сталинский авторитет и одновременно требовал, чтобы московское руководство придерживалось официально декларированных принципов в отношениях центра и тогдашних «союзных республик». Был против демонтажа СССР и вместе с тем содействовал укреплению украинских национальных традиций, уважительному отношению к прошлому Украины. Его мемуары помогут найти ответы на многие вопросы нашей недавней истории.
Звездные дневники Ийона Тихого
Автор: Станислав Лем
Год издания:
В этой книге всемирно известного польского писателя и философа С.Лема вы прочитаете о фантастических приключениях астронавта Ийона Тихого.
Как увеличить размеры мужского полового члена
Автор: Гэри Гриффин
Год издания:
Книга Гэри Гриффина предлагает снять гриф "совершенно секретно" с этой "запретной" темы. В ней вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы: действительно ли можно увеличить свой половой член, как сделать это безопасным способом, что на самом деле думают женщины о размерах пениса, есть ли зависимость между чертами лица и размером полового члена?
Воспоминания необразумившегося молодого человека
Автор: Бегбедер Фредерик
Год издания:
Первый (1990) роман Фредерика Бегбедера - это романтическая сказка о любви, написанная ироничным парижским снобом.
Воспоминания
Автор: Бунин Иван Алексеевич
Год издания:
По резкости оценок, не только литературных, но и политических, русский писатель, лауреат Нобелевской премии (1933) Иван Алексеевич Бунин (1870-1953) не знал себе равных. Со свойственной его натуре правдивостью, непосредственностью и мастерством он описал в своих воспоминаниях и дневниках все виденное и пережитое - начиная с Октябрьской революции, которую он, в отличие от многих своих собратьев по перу, отвергал с самого начала и до конца жизни в эмиграции в Париже.