Найти книгу: "Производственная эксплуатация строительных и дорожных машин"


Производственная эксплуатация строительных и дорожных машин Производственная эксплуатация строительных и дорожных машин

Автор: Алексей Максименко

Год издания: 2015

Рассмотрены производственная эксплуатация строительных и дорожных машин, использование современных машин, их комплектов и комплексов, направленных на строительство, поддержание и восстановление работоспособности автомобильных дорог. Особое внимание уделено вопросам формирования оптимальных комплектов машин с учетом их наработки с начала эксплуатации и применения современных технологий. Предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», также будет полезно инженерно-техническим работникам.
Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.

Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе

Автор: Чубачин А.

Год издания: 

Эта книга посвящена последнему советскому танку сопровождения пехоты — Т-50. По своей конструкции он во многом был передовым, но технологические сложности и меняющиеся тактические требования к бронетанковому вооружению не позволили развернуть массовое производство этой боевой машины. Представленное издание кроме текстового материала содержит фотографии, чертежи и рисунки различных модификаций легкого танка Т-50 и его нескольких прототипов.

Современные стиральные машины.Книга 1 Современные стиральные машины.Книга 1

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления.

Современные стиральные машины.Книга 2 Современные стиральные машины.Книга 2

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства("Candy", "Electrolux"(Electrolux, AEG, Zanussi), "General Electric", "Tefal", "BEKO", "LG", "Samsung", "Daewoo", "Matsushita Electric"(Panasonic,National). Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. Книга адресованна мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.

Детали машин и основы конструирования Детали машин и основы конструирования

Автор: Ерохин М.Н.

Год издания: 

Даны основы расчета и конструирования различных передач (зубчатых, червячных, ременных и других), валов, подшипников, муфт и других деталей сельскохозяйственных машин. Рассмотрены вопросы компоновки привода и оформления сборочных чертежей. Изложены особенности проектирования механических передач с использованием вычислительной техники. Уделено внимание информационному и патентно-лицензионному поиску, стандартизации и нормализации изделий, формированию надежности машины при проектировании. Приведены методические рекомендации, нормативные материалы и выдержки из стандартов, необходимые для выполнения расчетов. Для студентов вузов по агроинженерным специальностям.