Найти книгу: "Контроль и диагностика тепломеханического оборудования ТЭС и АЭС. Лабораторный практикум"


Контроль и диагностика тепломеханического оборудования ТЭС и АЭС. Лабораторный практикум Контроль и диагностика тепломеханического оборудования ТЭС и АЭС. Лабораторный практикум

Автор: Алина Герасимова

Год издания: 2013

Содержит указания к проведению лабораторных работ по дисциплинам «Диагностика тепломеханического оборудования АЭС» и «Контроль и диагностика тепломеханического оборудования ТЭС». Приведены общие теоретические сведения о неразрушающих методах контроля и основах вибродиагностики, рассмотрены методики и средства проведения контроля, приведены инструкции по эксплуатации и настройке приборов. Для студентов, обучающихся по специальностям «Паротурбинные установки атомных электрических станций», «Тепловые электрические станции» и «Автоматизация и управление теплоэнергетическими процессами». Может быть полезен специалистам, занимающимся вопросами неразрушающего контроля.
Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика. Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика.

Автор: В. А. Исаков, В. В. Борисова, Д. В. Исаков

Год издания: 

В этом учебном пособии дана характеристика герпесвирусов, изложены вопросы иммунопатогенеза, влияния герпетической инфекции на беременность и плод. Представлены современные методы лабораторной диагностики герпесвирусных инфекций, рекомендации практическому врачу по использованию новых методов для лабораторной диагностики конкретных нозологических форм герпеса. Даны полные сведения об охарактеризованных CD антигенах.
Это учебное пособие рассчитано на дерматовенерологов, акушеров - гинекологов, инфекционистов, иммунологов и вирусологов, сотрудников диагностических лабораторий, врачей других специальностей, научных работников и преподавателей медицинских вузов, аспирантов и студентов.

Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.

Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн

Автор: В. В. Ковалев

Год издания: 

В этом издании приведены положения основных тем, вопросы для обсуждения, задачи и ситуации по курсу "Финансовый менеджмент". Пособие содержит один 43 вариантов рабочей программы университетского курса, финансовые таблицы и основные формулы, необходимые для решения задач. Сюда также включены тестовые вопросы и задачи для контроля знаний студентов, а также рекомендации по проведению тестирования. Издание будет полезно для преподавателей и студентов экономических вузов. Материалы могут использоваться практическими работниками при подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по бухгалтерскому учету, аудиту и финансовому менеджменту.

Проектирование механического оборудования лифтов. Третье издание Проектирование механического оборудования лифтов. Третье издание

Автор: Яновски Л.

Год издания: 

В значительной степени модернизированное и расширенное третье издание книги «Проектирование механического оборудования лифтов» представляется весьма полезным благодаря логике и ясности изложения переработанного материала и многочисленных практических примеров расчета. Как и в первом издании, автор описывает проектирование механическго оборудования электрических лифтов, а также рассуждает о том, как и почему принимается то или иное решение при проектировании. Подробно обсуждаются принципы и концепции проектирования всех компонентов механического оборудования лифта, а там, где необходимо, приводится соответствующий математический анализ. Также дается полное описание и сравнение международных стандартов. Читательская аудитория: конструкторы, изготовители, специалисты по монтажу и вопросам безопасности, инженеры-электрики, механики, электромеханики, инженеры по транспортировке и вертикальному транспорту, операторы диспетчерской службы контроля за пассажирами лифтов, исследователи и студенты, изучающие вопросы транспорта, архитекторы и инженеры-строители.

Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.