Найти книгу: "Акушерство"


Акушерство Акушерство

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2013

Составлено в соответствии с типовой учебной программой по акушерству. Рассматривается физиологическое течение беременности и родов; освещаются основные вопросы этиологии, диагностики, лечения и профилактики осложнений беременности, родов и послеродового периода, а также основы неонатологии. Представлены данные современной медицинской литературы и практического акушерства, обобщен многолетний опыт собственных наблюдений авторов. Для студентов медицинских вузов, врачей-интернов, магистрантов, клинических ординаторов, слушателей курсов повышения квалификации и практических врачей.
Акушерство: Учебник для медицинских вузов Акушерство: Учебник для медицинских вузов

Автор: Айламазян Э.К., Новиков Б.Н., Павлова Л.П. и др.

Год издания: 

В учебнике рассмотрены вопросы организации родовспоможения, изложена анатомия женских половых органов, представлены приемы специального акушерского обследования женщины. Основное внимание уделено физиологии и патологии беременности, родов и послеродового периода, изложены методы оценки состояния плода и новорожденного, наиболее распространенные формы перинатальной патологии, принципы диагностики, лечения и профилактики Описаны основные типы акушерских операций

Акушерство глазами анестезиолога Акушерство глазами анестезиолога

Автор: Зильбер А.П., Шифман Е.М.

Год издания: 

Объём циркулирующей крови и его составные части. Свёртывающая система крови. Центральная и периферическая гемодинамика. Периферическое сосудистое сопротивление. Сердечный выброс. Частота сердечных сокращений. Лёгочный кровоток. Регионарное распределение кровотока. Матка и плацента в системе кровообращения. Артериальное и венозное давление. Синдром аорто-кавальной компрессии.

Акушерство и гинекология: конспект лекций Акушерство и гинекология: конспект лекций

Автор: А. А. Ильин

Год издания: 

Представленный вашему вниманию конспект лекций предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче зачетов и экзаменов. Книга включает в себя полный курс лекций по акушерству и гинекологии, написана доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать.

Акушерство и гинекология Акушерство и гинекология

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Информативные ответы на все вопросы курса «Акушерство и гинекология» в соответствии с Государственным стандартом.

Физиологическое акушерство. Учебное пособие Физиологическое акушерство. Учебное пособие

Автор: С. Н. Гайдуков

Год издания: 

В учебном пособии рассматриваются вопросы, относящиеся к разделу физиологического акушерства. Представлены современные данные о фолликулогенезе, овуляции, имплантации, развитии ранней беременности, росте и развитии плода. Рассмотрены изменения, происходящие в организме женщины во время беременности. Нашли отражение вопросы, относящиеся к разделу организации акушерской помощи, к стандартам дородового наблюдения в условиях женской консультации. Подробно излагаются методы оценки состояния внутриутробного плода. Уделено внимание основам питания беременной женщины с позиций профилактики акушерских осложнений. С современных позиций освещены вопросы регуляции родовой деятельности, рассмотрены современные концепции раскрытия шейки матки в родах. Представлены новые данные по физиологии послеродового периода. Учебное пособие составлено в соответствии с действующим учебным планом и с учетом примерной программы по дисциплине «Акушерство и гинекология» для специальности 040100 – Лечебное дело. Пособие предназначено для студентов медицинских вузов, акушеров-гинекологов и врачей других специальностей.