Найти книгу: "Структура капитала корпорации: теория и практика"


Структура капитала корпорации: теория и практика Структура капитала корпорации: теория и практика

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2014

В монографии рассматриваются основные этапы развития теории структуры капитала корпорации с акцентом на новейшие тенденции в области изучения и анализа структуры капитала – динамические теории, теорию отслеживания рынка (market-timing), которые недостаточно представлены в российской научной литературе. Во второй главе работы отражены результаты исследований относительно влияния типа агентских конфликтов, асимметрии информации, степени государственного участия на структуру капитала российских компаний, проведенных совместно с аспирантами и магистрами программы «Финансовая экономика». Данная публикация может быть полезна широкому кругу читателей, прежде всего студентам бакалавриата и магистратуры, обучающимся по экономическим специальностям, а также аспирантам и преподавателям, научным работникам, занимающимся вопросами финансового управления компаний, а также практикующим специалистам в области управления финансами современных российских компаний.
Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.

Практика программирования USB Практика программирования USB

Автор: Павел Агуров

Год издания: 

В этом учебном пособии собрана информация, необходимая для создания USB-устройств и драйверов для операционной системы Microsoft Windows 2000/XP. Автор рассмотрел процесс создания USB-устройства: от написания программы микроконтроллера (примеры реализованы для микропроцессора AT89C5131) до разработки собственного WDM-драйвера. Вы можете найти описание специальных классов устройств: HID-класс, позволяющий обойтись без разработки драйвера, и класс CDC, позволяющий работать с USB как с обычным COM-портом. Применить практические советы и примеры по использованию функций Raw Input, Direct Input и Setup API, которые содержатся в большом количестве.

Структура в кулаке: создание эффективной организации Структура в кулаке: создание эффективной организации

Автор: Минцберг Генри

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие, всех волнующие вопросы: как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Ясный, логичный и занимательный стиль изложения поможет разобраться в таких сложных вопросах, как организационный дизайн, сверхструктура, децентрализация, адхократия. Эту информацию можно рекомендовать не только специалистам в области менеджмента и управления персоналом, студентам вузов, изучающих эти предметы, но и предпринимателям, как начинающим собственное дело, так и желающим улучшить уже сложившуюся организацию.

Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.

Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении. Тактика выживания. Практика действий в жестком конкурентном окружении.

Автор: Просветов И.

Год издания: 

Это учебное пособие — альтернатива традиционным учебникам менеджмента. Приведена только практика, рассмотрены только конкретные вопросы. Десятки примеров и мнений из опыта российских компаний, а также оценок и рекомендаций экспертов, за этим опытом наблюдающих. Все они объединены одной и всегда актуальной темой: как сохранить и развить свой бизнес в ситуации постоянных рисков, когда благополучию фирмы могут угрожать как конкуренты, так и собственный персонал. Вы можете учиться на чужих ошибках и успехах.