Найти книгу: "Перпендикуляр"


Перпендикуляр Перпендикуляр

Автор: Михаил Веллер

Год издания: 0000

От настоящей литературы – должно захватывать дух, утверждает Михаил Веллер. Знаете ли вы, что пушкинская пуля на всю жизнь изуродовала д'Антеса? Что министр обороны России нанимал за 10 000 долларов офицеров, расстреливавших из танков Парламент? Что цивилизация рушится, когда исчезают подлинные герои? Вам представляются сенсационные и скандальные открытия и обзоры. Это – живая речь: выступления в разных столицах мира, собиравшие полные аудитории. Блестящий оратор и знаменитый писатель выступают в одном лице. Ревизия литературы ХХ века Русская классика как апокриф Критика критики Смысл и цель искусства и литературы Современная русская литература» Мемуары, как зеркало и как этическая проблема Гипербола в русской литературе и масштаб России Дегероизация в литературе и кризис цивилизации
Перпендикулярный мир Перпендикулярный мир

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«За десять минут до старта к народу вышел старик Ложкин. Он был в длинных черных трусах и выцветшей розовой футболке с надписью «ЦДКА». В раскинутых руках Ложкин держал плакат с маршрутом. Маршрут меняли каждый день, чтобы было интересно бежать…»

Перпендикуляр Перпендикуляр

Автор: Михаил Веллер

Год издания: 

Иронично и неожиданно Михаил Веллер пишет о блеске гениев, изгнании героев, смысле культуры и крушении вечных идеалов. Автор делится мыслями, высказанными в разных столицах мира.

Перпендикуляр Зиновьев Перпендикуляр Зиновьев

Автор: Михаил Веллер

Год издания: 


Перпендикулярный мир (сборник) Перпендикулярный мир (сборник)

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

Исторический центр старинного города Великий Гусляр под ударом – для постройки скоростной магистрали решено снести несколько памятников архитектуры. Сохранить облик города может лишь чудо или… изобретение антигравитационного метода переноса зданий. Профессор Минц отправляет Корнелия Удалова в параллельную реальность к своему двойнику, преуспевшему в решении проблемы гравитации. О приключениях Корнелия в благополучном родном Гусляре и его ухудшенной копии вы узнаете из повести «Перпендикулярный мир» и других рассказов сборника.

Перпендикуляр. Избранные стихотворения Перпендикуляр. Избранные стихотворения

Автор: Павел Крапивин

Год издания: 

Под обложкой этого стихотворного сборника – переживания юности и приближающейся старости; недоумение, вызванное жизнью, но также и ростки её понимания; недовольство уральской погодой, но и благодарность за подарки природы; предчувствие ответов на вечные вопросы и сомнение в их разрешимости и т. д. и т. п. – сопровожденные более или менее подходящими картинками автора.