Найти книгу: "Капиталист"


Капиталист Капиталист

Автор: Владимир Гурвич

Год издания: 0000

Начало 90-х годов. Олег Туров – талантливый физик, которому предсказывают большое будущее. Но неожиданно он решает стать бизнесменом. Его мать, Мария Владиславовна – против. Вместе со своим другом и коллегой Алексеем Саватюгиным организует фирму по подвозу строительных материалов. По жребию Туров становится генеральным директором и решает вести бизнес честно, несмотря на то, что вокруг царит полный беспредел. Так начинается сложная и драматическая судьба главного героя.
Капиталистический реализм Капиталистический реализм

Автор: Фишер Марк

Год издания: 

Проще представить себе конец света, чем конец капитализма. После 1989 года капитализм с гордостью представляет себя единственной реалистической политэкономической системой. И эту ситуацию банковский кризис 2008 года только усугубил.

Ротшильды. Их жизнь и капиталистическая деятельность Ротшильды. Их жизнь и капиталистическая деятельность

Автор: Евгений Андреевич Соловьев

Год издания: 

Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф.Ф.Павленковым (1839-1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют ценность и по сей день. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.

Советская республика и капиталистический мир. Часть I. Первоначальный период организации сил Советская республика и капиталистический мир. Часть I. Первоначальный период организации сил

Автор: Лев Троцкий

Год издания: 


Советская республика и капиталистический мир. Часть II. Гражданская война Советская республика и капиталистический мир. Часть II. Гражданская война

Автор: Лев Троцкий

Год издания: 

«Общий характер и общий принцип построения настоящей части те же, что и первой части. В основном материал расположен хронологически с отступлениями, оговоренными в предисловии к настоящему тому. Исключение составляет лишь последний отдел «Советская власть и крестьянство», где собрано наиболее существенное и принципиально важное из того, что говорил и писал тов. Троцкий в годы гражданской войны по вопросу о крестьянстве и нашей политике по отношению к нему. Кроме указанных в предисловии к настоящему тому товарищей, в работе над второй частью принимал участие тов. С. Соломин, которому редакция выражает свою благодарность…»

Профессиональное движение и капиталистическая буржуазия Профессиональное движение и капиталистическая буржуазия

Автор: Владимир Михайлович Шулятиков

Год издания: 

«Присяжные ученые и публицисты буржуазного лагеря сделали великое историческое открытие: они нашли, что у буржуазии есть будущность. Правда, некогда, в дни своих первых победоносных дебютов на исторической сцене буржуазия веровала в свою счастливую звезду, веровала в то, что ей суждено «наполнить землю» блеском своего могущества, утвердить свое царство на вечные времена. Но эту веру она потеряла очень скоро: она увидела перед собою противника, угрожающего в один прекрасный день лишить ее всех сделанных ею завоеваний и приобретений. …»