Найти книгу: "Базы данных для инженеров"


Базы данных для инженеров Базы данных для инженеров

Автор: Зрюмов Е.А.

Год издания: 2010

Учебное пособие содержит необходимые теоретические сведения для изучения принципов работы современных баз данных, а также практические реализации баз данных и приложений в Microsoft Office Access 2007,Microsoft Visual Studio с помощью технологии ADO.NET, MySQL с помощью языка программирования PHP.
Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.

Oracle. Проектирование баз данных Oracle. Проектирование баз данных

Автор: Энсор Дейв, Стивенсон Йен

Год издания: 

Вкниге подробно описаны все аспекты проектирования и разработки базданных Oracle, которые являются залогом хорошего качества и высокойпроизводительности системы. Большое внимание уделено таким важнымвопросам, как модели данных, денормализация, использование ключей ииндексов, временных данных. рассмотрено также проектирование дляспециальных архитектур (клиент/сервер, распределение базы данных,параллельные вычисления) и хранилищ данных. Рассчитана на разработчикови проектировщиков баз данных.

Firebird: руководство разработчика баз данных. (2 изд.) Firebird: руководство разработчика баз данных. (2 изд.)

Автор: Борри Хелен

Год издания: 

Рассмотрены вопросы, необходимые разработчику для создания клиент-серверных приложений с использованием СУБД Firebird, явившейся развитием СУБД Borland Interbase 6. Содержится обзор концепций и моделей архитектуры клиент/сервер, а также практические рекомендации по работе с клиентскими библиотеками Firebird. Детально описаны особенности типов данных SQL, язык манипулирования данными (Data Manipulation Language, DML), а также синтаксис и операторы языка определения данных (Data Definition Language, DDL). Большое внимание уделено описанию транзакций и приведены советы по их использованию при разработке приложений. Описано программирование на стороне клиента и сервера: написание триггеров и хранимых процедур, создание и использование событий базы данных, обработка ошибок в коде на сервере и многое другое. Материал сопровождается многочисленными примерами, советами и практическими рекомендациями.

Анализ и обработка данных. Специальный справочник Анализ и обработка данных. Специальный справочник

Автор: Гайдышев Игорь

Год издания: 

Здесь вы найдете краткое описание большого количества алгоритмов анализа данных, с которыми приходилось работать авторам, а также известных математических методов, применяющихся в этих алгоритмах. Достаточно полно даны прокомментированные исходные тексты компьютерных программ, реализующих эти алгоритмы. Книга может оказаться полезной в качестве справочника научным работникам, программистам, инженерам-исследователям, медикам, биологам и другим специалистам, профессионально имеющим дело с обработкой экспериментальной информации. Информация, которую вы найдете в справочнике: - статистики эмпирического ряда; - проверка гипотез; - дисперсионный анализ; - теория распределений; - корреляционный анализ; - методы снижения размерности; - факторный анализ; - распознавание образов; - методы теории информации; - планирование эксперимента; - методы теории множеств; - аппроксимация зависимостей Том 2 состоит из 13 глав и предметного указателя.

Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003 Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003

Автор: Дайлип Наик

Год издания: 

Книга предназначена для читателей, хорошо знакомых с компьютерными системами и индустрией информационных технологий и желающих расширить познания в области систем хранения данных и архитектуры Windows NT, непосредственно связанной с подобными системами. В книге описываются корпоративные системы хранения данных, в то время как системам потребительского уровня уделяется меньше внимания. В этом издании сделана попытка поддержать интересы специалистов по программному обеспечению, мало знакомых с технологиями хранения данных, и профессионалов в области систем хранения данных, которые стремятся получить дополнительные знания по архитектуре обработки и хранения данных в Windows NT. В то же время книга будет интересна всем читателям, намеревающимся получить исчерпывающие сведения по описанной теме.