Найти книгу: "Нация Фаст-фуда"


Нация Фаст-фуда Нация Фаст-фуда

Автор: Шлоссер Эрик

Год издания: 2010

От книги Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» содрогнулись все Макдональдсовые столики мира. Откуда берется мясо, почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных акул американского пищепрома.
Коронация, или Последний из романов2 Коронация, или Последний из романов2

Автор: Акунин Борис

Год издания: 


Коронация, или Последний из романов1 Коронация, или Последний из романов1

Автор: Акунин Борис

Год издания: 


Учение о галлюцинациях. Учение о галлюцинациях.

Автор: Гиляровский В. А.

Год издания: 

В научном исследовании классика отечественной психиатрии дана всесторонняя оценка проблемы галлюцинаций, которая сохраняет свою актуальность и в настоящее время. Книга посвящена одной из проблем расстроенного восприятия — галлюцинаторным расстройствам. Описана клиника галлюцинаторных состояний различного генеза, особое внимание уделено психогенным и токсическим галлюцинациям.

Раса, нация, класс. Двусмысленные идентичности Раса, нация, класс. Двусмысленные идентичности

Автор: Балибар Этьен, Валлерстайн Иммануэль

Год издания: 

Как случилось, что после поражения нацизма, и крупной волны деколонизации 70-х гг. расизм все еще остается проблемным явлением? Каковы свойства современного расизма? Как он может соотноситься с разделение классов и межнациональными конфликтами? Насколько острой он делает проблему взаимоотношения между классовой борьбой и национализмом? В книге делается попытка ответить на эти фундаментальные вопросы посредством великолепного диалога между французским философом Этьеном Балибаром и американским историком и социологом Иммануэлем Валлерстайном. Каждый привносит в дебаты плоды 20 летней аналитической работы, вдохновленной мыслью Луи Альтюссера и Фернана Броделя. Авторы отвергают антиномии между частными идентичностями - будь то религиозные, этнические, культурные и национальные - и либеральным универсализмом доминирующей идеологии. В их диалоге обнажаются формы настоящих и будущих социальных конфликтов в мире, где кризис национальных государств сопровождается тревожным ростом национализма и шовинизма.

Коронация, или Последний из романов Коронация, или Последний из романов

Автор: Борис Акунин

Год издания: 

Действие этого романа происходит в 1896 году, накануне коронации императора Николая II. Похищен Михаил, четырёхлетний сын великого князя Георгия Александровича. Похититель, называющий себя «доктор Линд», требует бриллиант «граф Орлов», которым украшен императорский скипетр, в обмен на принца. Если сделка не состоится, ребёнок будет возвращён родителям по частям. Но без скипетра не может состояться коронация. Эраст Петрович Фандорин берётся спасти честь монархии. Повествование ведется в виде дневника от имени Афанасия Зюкина, дворецкого великого князя Георгия Александровича. Книга воссоздаёт трагическую атмосферу России конца XIX века и описывает Ходынскую катастрофу.