Найти книгу: "Французский без проблем"


Французский без проблем Французский без проблем

Автор: А. П. Громов

Год издания: 2016

Настоящий самоучитель для тех, кто решил выучить французский язык «с нуля». Вы не раз начинали занятия, но бросали, так и не добившись реального результата? Вы уже отчаялись? Но эта книга, несомненно, заставит вас забыть о тщетных попытках. Вы получите не просто информацию, учебные задания, упражнения, а состояние уверенного в своих силах человека, который смело идёт к своей цели. Автор устранит психологические барьеры – основную причину ваших неудач, избавит от страхов, препятствующих овладению французским языком. В этом пособии минимум правил, максимум практики. И много советов-подсказок – как преодолеть возникающие сложности, избавиться от неуверенности и начать говорить по-французски.
Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.). Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.).

Автор: Беляков А.В.

Год издания: 

В представленной управленческой методической разработке рассматриваются основные банковские риски в их взаимосвязи. Детально изучаются их экономическая сущность и отражение в бухгалтерском учете, инструменты регулирования рисков органами банковского надзора. Приводятся теоретические положения и практические рекомендации по управлению денежными потоками банков в условиях неопределенности. Изучаются проблемы теории рисков и денежной теории, связанные с задачами финансового менеджмента. Методика предоставлена для специалистов кредитных организаций по финансовому анализу и риск-менеджменту.

Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.

Самоменеджмент. Эффективные технологии. Практическое руководство для решения повседневных проблем Самоменеджмент. Эффективные технологии. Практическое руководство для решения повседневных проблем

Автор: Добротворский И.Л.

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие вопросы: что помогает человеку всю жизнь идти вперед, устраивать свое счастье и умножать богатство, тогда как другие не могут даже начать? Что дает одному силу и энергию, а других оставляет пассивными? Почему одни способны разглядеть перспективу в клубке проблем и пробиться к тому, о чем они мечтали, в то время как другие предпринимают отчаянные усилия, бесконечно ошибаются, но так ни к чему и не приходят? Практическое руководство предназначена для широкого круга читателей.

Государственная политика и управление. В 2 частях. Часть 1. Концепции и проблемы государственной политики и управления Государственная политика и управление. В 2 частях. Часть 1. Концепции и проблемы государственной политики и управления

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Часть 1 посвящена систематическому освещению современного состояния науки государственного управления и политики (public administration and policy). Особое внимание уделяется политологическому анализу государственного управления и государственной политики, исследованию политической среды государственного управления. Анализируются современные теории и концепции: государственный менеджмент, теория политических сетей, синергетический и новый институциональный подходы к государственному управлению, "governance". Раскрываются особенности общественного сектора как сферы государственного управления, процессы формирования и содержание государственной политики; выделяются экономическая, социальная, национальная, экологическая и международная политика. Дается анализ бюрократии и современных проблем государственной службы. Предназначена специалистам в области политики и государственного управления; рекомендуется в качестве учебного пособия по специальностям и направлениям "политология" и "государственное и муниципальное управление".

Пять нерешенных проблем науки Пять нерешенных проблем науки

Автор: Уиггинс Артур, Уинн Чарльз

Год издания: 

Книга рассказывает о крупнейших проблемах астрономии, физики, химии, биологии и геологии, над которыми сейчас работают ученые. Авторы рассматривают открытия, приведшие к этим проблемам, знакомят с работой по их решению, обсуждают новые теории, в том числе теории струн, хаоса, генома человека и укладки белков.