Найти книгу: "Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц 3-е изд., испр. и доп. Учебник для СПО"


Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц 3-е изд., испр. и доп. Учебник для СПО Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц 3-е изд., испр. и доп. Учебник для СПО

Автор: Михаил Цезаревич Рабинович

Год издания: 2016

В учебнике описывается пластическая анатомия человека и животных. Автор книги художник с медицинским образованием, благодаря чему изложен только тот материал, который имеет практическую ценность для художников. Книга написана художником, имеющим высшее медицинское образование, благодаря чему изложен только тот материал, который имеет практическую ценность для художников; этим и особенно изложением методики изображения на анатомических основах книга выгодно отличается от других руководств того же профиля. Книга содержит большое количество изображений: построение и схемы работы суставов, мышц и других органов, примеры построения фигуры, предварительные пластические обзоры участков тела и анатомический обзор восьми человеческих фигур в разных позах, а также разбираются классические рисунки лучших мастеров русской школы. Данный учебник хорошая база для изучения курса. Предназначается для студентов, изучающих изобразительное искусство. Может быть полезен в практической работе художника и послужить самоучителем для лиц, не изучавших пластическую анатомию.
Прикладная лапароскопическая анатомия: брюшная полость и малый таз Прикладная лапароскопическая анатомия: брюшная полость и малый таз

Автор: Гэри Дж. Винд

Год издания: 

Данные практические сведения по лапароскопической хирургии и прикладной лапароскопической анатомии органов брюшной полости и таза будет полезно как начинающим, так и опытным специалистам. Все подтверждено иллюстрациями.
Книга предназначена для специалистов в области малоинвазивной хирургии, акушеров и гинекологов, урологов, хирургов.

РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.

Мир животных т.5 Мир животных т.5

Автор: Акимушкин И.И.

Год издания: 

Насекомые окружают нас всегда и везде. Эта книга посвящена насекомым. Их жизненная энергия, изобилие красок и форм поражают и восхищают. Здесь мы сможем рассмотреть образ жизни этих животных и их сложные и разнообразные инстинкты.

Жизнь животных, т.1 Жизнь животных, т.1

Автор: Зенкевича Л.А.

Год издания: 

Это первый том энциклопедии о жизни животных. Здесь приводится общая характеристика царства животных (история изучения и классификации, эволюционные данные, экология и место в биосфере). Дано описание одноклеточных организмов и наиболее просто организованных многоклеточных животных.

Жизнь животных, т.5 Жизнь животных, т.5

Автор: Зенкевича Л.А.

Год издания: 

Это пятый том энциклопедии о жизни животных. Здесь рассказывается о птицах. Характеристика, виды, повадки, их борьба за существование на Земле.