Найти книгу: "Амур с оптической винтовкой"


Амур с оптической винтовкой Амур с оптической винтовкой

Автор: Галина Романова

Год издания: 2016

Диана и Роман жили в одном доме, сидели за одной партой, дружили, вместе занимались спортом. Внезапно отец Романа, известный в городе бизнесмен, исчез – просто ушел на работу и не вернулся… После этого жизнь подростков изменилась: Рома бросил школу и спорт, перестал общаться с Дианой, лишь наблюдая за ней из окна. Вскоре сестру Дианы посадили в тюрьму, а мать строго-настрого запретила девушке даже смотреть в сторону Романа. Но ведь сердцу не прикажешь… Когда Роману понадобилась помощь в подтверждении алиби на момент смерти матери, Диана, не задумываясь, подтвердила его. Однако серьезные игры взрослых людей готовили отнюдь не хеппи-энд для молодой пары!..
Основные понятия синоптической метеорологии Основные понятия синоптической метеорологии

Автор: Воробьев В.И.

Год издания: 

Рассматриваются основные понятия и терминология, с которыми студенты-гидрометеорологи встретятся при изучении основ дисциплины «Синоптическая метеорология». Знакомство с учебным пособием будет способствовать более глубокому пониманию содержания дисциплины. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Гидрометеорология». Может быть полезно географам и, как информация, специалистам, чья деятельность требует учета погодных условий.

Практикум по синоптической метеорологии Практикум по синоптической метеорологии

Автор: Воробьев В.И.

Год издания: 

Практикум по синоптической метеорологии состоит из Руководства к лабораторным работам и Атласа учебных синоптических материалов. Он обеспечивает проведение лабораторных занятий по всем разделам дисциплины синоптической метеорологии, предусмотренным учебной программой. В Руководстве по каждой лабораторной работе приводятся вводные пояснения, сформулированы задачи работы, даются методические указания по выполнению заданий. Атлас учебных синоптических материалов включает в себя большое количество синоптических карт, позволяющих анализировать и прогнозировать синоптические процессы и погоду над первым синоптическим районом. Предназначен в качестве учебного пособия для студентов Российского государственного гидрометеорологического университета, географических факультетов государственных университетов, курсантов и слушателей авиационных училищ и академий, учащихся курсов и факультетов повышения квалификации и других ведомственных учебных заведений, готовящих метеорологов высшей квалификации.

Проектирование оптической элементной базы наносистем Проектирование оптической элементной базы наносистем

Автор: Вадим Шахнов

Год издания: 

Методические материалы по дисциплине «Проектирование оптической элементной базы наносистем» содержат нормативную базу дисциплины, рекомендации по организации и проведению лекций, практических занятий, семинаров, лабораторных работ и деловых игр, перечень учебных видео- и аудиоматериалов, слайдов, типовых плакатов и другие дидактические материалы для работы профессорско-преподавательского состава по данной дисциплине. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших технических учебных заведений по направлению подготовки «Нанотехнология» с профилем подготовки «Наноинженерия». Будет полезен всем, занимающимся вопросами нанотехнологий, наноинженерии, проектированием МЭМС и НЭМС, созданием электронных систем различного назначения.

Программное обеспечение магнитооптической установки с распознаванием регистрируемых изображений Программное обеспечение магнитооптической установки с распознаванием регистрируемых изображений

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Магнитооптические материалы в виде тонких пленок с магнитной анизотропией представляют интерес для создания управляемых дифракционных решеток, дефлекторов, коммутаторов волоконно-оптических линий связи и т. д. В статье описаны разработанная магнитооптическая установка по исследованию магнитооптических материалов и комплект программного обеспечения для автоматизации ее работы.

Программное обеспечение магнитооптической установки для работы с изображениями упорядоченных доменных структур Программное обеспечение магнитооптической установки для работы с изображениями упорядоченных доменных структур

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Магнитооптические материалы в виде тонких пленок с магнитной анизотропией представляют интерес для создания управляемых дифракционных решеток, дефлекторов, коммутаторов волоконно-оптических линий связи и т. д. В статье предлагается разработанная магнитооптическая установка по исследованию магнитооптических материалов и комплект программного обеспечения для автоматизации ее работы.