Найти книгу: "Стояние в вере"


Стояние в вере Стояние в вере

Автор: митрополит Иоанн (Снычёв)

Год издания: 2014

«Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение», – проповедовал недавний наш современник – великий православный мыслитель и богослов митрополит Ладожский и Санкт-Петербургский Иоанн (Снычёв) (1927–1995), признанный лидер православно-патриотических сил России, автор выдающихся очерков русского самосознания «Самодержавие духа». Настоящая книга святителя – о расколах в Русской Православной Церкви 20-30-х годов прошлого столетия и их угрозе православию как оплоту русского духа. Анализируя причины церковных смут и нестроений после смерти патриарха Тихона, Владыка Иоанн обращается к событиям многодесятилетней давности в надежде, что они послужат уроком и помогут оградить православие от нашествия «разделяющих и властвующих». Ибо только стоянием в вере сохранится православная Россия и духовное единство. Этот труд архипастыря особенно актуален сегодня, когда наши святыни и церковь подвергаются осквернениям, новым испытаниям и нападкам.
Экстремальное состояние организма Экстремальное состояние организма

Автор: Ерюхин И.А., Шляпников С.А.

Год издания: 

Предлагаемая читателю книга “Экстремальное состояние организма. Элементы теории и практические проблемы на клинической модели тяжелой сочетанной травмы” — книга особого рода. Чтобы написать такую книгу, надо быть не только крупными специалистами в области клинической медицины, мастерами своего дела, но и эрудитами, которые глубоко профессионально владеют всем широким диапазоном методов, теорий, проблем современной физиологии, круг которых постоянно расширяется.

Состояние решенных проблем Состояние решенных проблем

Автор: Джекобсон С.

Год издания: 

Поскольку НЛП представляет собой свободные серии методов, я думал, что будет полезнее позволить читателю самому наполнить эти образы содержанием, самому лично, по своему усмотрению и согласуясь со своими нуждами. Но я понимаю любопытство, возникающее у людей, когда они хотят узнать, какого рода опыт лежит в основе той работы, к которой они приступают, моделей, которые они применяют, чтобы помочь им создать их целостный образ. Для тех людей, кто может получить пользу из частичного резюме, охватывающего двадцать лет консультирования и проведения тренингов, мы добавили его в конце книги. Оригинальное название: Sid Jacobson "Solution State. A course in solving problems in business with the power of NLP." (Crown House Publishing, 1996)

Противостояние Противостояние

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

Известная писательница Дина Рубина живет и работает в Израиле, однако ее книги пользуются неизменной популярностью на всем русскоязычном постсоветском пространстве. «…Их бин нервосо» – книга особенная. Жанр книги был определен автором как «свободный треп» и представлен читателю. Пишет Рубина легко и изящно. Основной материал книги – это современная израильская жизнь. Приземленная повседневность недавнего эмигранта и ностальгические воспоминания о советском детстве и юности. Смешные бытовые сценки, анекдоты из жизни русских израильтян, «трудности перевода» с иврита на русский и обратно. … «читаем в разделе «Объявления»:

Противостояние Противостояние

Автор: Вячеслав Шалыгин

Год издания: 

Революция, которую затеял в Пятизонье взбунтовавшийся суперскорг Троян, грозила гибелью не только многочисленным порождениям техноса, но и людям по обе стороны Барьеров. С подачи неведомого кукловода Троян стал обладателем новейших нанороботов серии «Х», переподчинивших ему воинство Узла – главного повелителя Зоны Смерти. Остановить маховик войны между механической нежитью и распространение загадочной эпидемии среди людей мог только сталкер по прозвищу Леший, которого многие называли Избранным. Но у Профессора – одного из виновников страшной беды, обрушившейся на человечество, – были другие планы. Овладеть Туннельной Установкой – и мир у его ног. А пять кругов ада, именуемого Пятизоньем, он великодушно уступил бы временному союзнику Трояну… Если бы не Атомный Демон.

Цель – корабли. Противостояние Люфтваффе и советского Балтийского флота Цель – корабли. Противостояние Люфтваффе и советского Балтийского флота

Автор: Михаил Зефиров

Год издания: 

Книга показывает многообразную и обширную панораму противостояния немецкой авиации и советского флота в 1941–1945 гг. на Балтийском море, а также на Чудском и Ладожском озерах. Предназначается для широкого круга читателей, как специалистов, так и любителей военной истории.