Найти книгу: "Волшебная дудочка. 78 развивающих музыкальных игр"


Волшебная дудочка. 78 развивающих музыкальных игр Волшебная дудочка. 78 развивающих музыкальных игр

Автор: Джон Бин

Год издания: 1991

В книге двух музыкальных терапевтов из Великобритании описаны игры, способствующие общему развитию ребенка. Этим данная книга отличается от других сборников музыкальных игр, ориентированных либо на развлекательные задачи, либо на задачи специального (музыкального) образования. Описание каждой игры сопровождается указанием ее психологических целей и рисунком-иллюстрацией. Специально для русского издания подготовлен словарь, рассказывающий об используемых в играх музыкальных инструментах. Издание предназначено для педагогов-воспитателей, музыкальных работников, детских психологов системы общего образования, а также для специалистов по работе с детьми и взрослыми, имеющими психические и физические недостатки. Во многих случаях родители могут использовать книгу самостоятельно.
Волшебная азбука Волшебная азбука

Автор: В. Степанов

Год издания: 

Азбука написана детским писателем Владимиром Степановым. Материал книги представлен в виде забавных стихотворений и рассчитан на совместную работу малыша и взрослого.

Словарь иностранных музыкальных терминов Словарь иностранных музыкальных терминов

Автор: Крунтяева Т.

Год издания: 

Словарь включает традиционные термины, широко применяемыев музыкальной практике, и большое количество новых терминов, получивших распространение в музыкальной литературе ХХ в.

В мире музыкальных инструментов В мире музыкальных инструментов

Автор: Газарян С.

Год издания: 

Книга знакомит читателя с разнообразными музыкальными инструментами - с древнейшими, которые появились много веков назад (например, барабан, гармонь), и с теми, которые рождением своим обязаны техническим достижениям последних десятилетий (электрогитара, синтезатор), с историей их появления и устройством, физическими основами звучания и особенностями "работы" в оркестре в соседстве с другими инструментами. Книга будет полезна старшеклассникам, интересующимся музыкой, занимающимся в кружках музыкальных инструментов или играющим самостоятельно. Она поможет им не только в овладении секретами музыкальных инструментов, но и в выработке высокого эстетического и художественного вкуса.

Волшебная лавка Волшебная лавка

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


125 развивающих игр для детей до 1 года 125 развивающих игр для детей до 1 года

Автор: Силберг Джеки

Год издания: 

«125 развивающих игр для детей до 1 года» - это веселое и увлекательное собрание разнообразных способов развития возможностей детского мозга, закладывающих основу дальнейшего обучения. В данной книге предлагаются игры, стимулирующие развитие мозга в самый ответственный период – с рождения и до года. Каждая игра снабжена комментариями о новейших исследованиях мозга и о том, как данная игра содействует его развитию. Джеки Силберг – специалист в области раннего детского развития и известный лектор по проблемам детского обучения в первые годы жизни; автор восьми бестселлеров, посвященных играм с малышами.