Найти книгу: "Александр. Продолжение похода"


Александр. Продолжение похода Александр. Продолжение похода

Автор: Белогорский Евгений

Год издания: 2012

Пользуясь, выпавшей возможностью, автор решил чуть чуть повернуть лик фортуны в сторону македонского царя и набравшись смелости, самовольно продлил его поход к краю Ойкумены. Все герои данного повествования подлинные.
Полное Собрание Русских Летописей. Том 8. Продолжение летописи по Воскресенскому списку. Полное Собрание Русских Летописей. Том 8. Продолжение летописи по Воскресенскому списку.

Автор: 

Год издания: 

В настоящем томе помещена вторая половина летописи по Воскресенскому списку.

Александр. Божественное пламя Александр. Божественное пламя

Автор: Рено Мэри

Год издания: 

Истоки космополитизма современной цивилизации Запада скрываются в империи Александра Великого, простиравшейся от Греции и Египта до Индии. В своих исторических романах, которые легли в основу знаменитого фильма Оливера Стоуна, Мэри Рено живо и ярко воссоздает мир великого полководца, чьи свершения и устремления породили не одну легенду. Детство и юность будущего полководца прошли на фоне бесконечных интриг и жестокого соперничества его родителей, царицы Олимпиады и царя Филиппа, склонявших сына каждый на свою сторону. Характер потомка Ахилла закалялся в солдатских казармах и на поле брани. Мудрости и философии его учил сам Аристотель, любовь, нежность и преданность дарил верный Гефестион, проживший рядом с Александром всю жизнь.

Сон с продолжением Сон с продолжением

Автор: Сергей Михалков

Год издания: 

Повесть-сказка С. Михалкова «Сон с продолжением» – удивительная история путешествий главной героини Любы по сказочным королевствам вместе с её другом по имени Мило. Вместе они должны спасти от гибели целое государство под названием Джоконда и возлюбленную Мило – балерину Парлипа. Смелость, настойчивость и помощь преданных друзей – вот что поможет одержать победу над злом, охватившим Джоконду. Произведение подходит для внеклассного чтения в начальной школе. Для младшего школьного возраста.

Продолжение путешествия Продолжение путешествия

Автор: Александр Арсаньев

Год издания: 

Перед вами оригинальные детективы, в которых криминальные истории, дела, события XIX века искусно переплетаются с современностью, связывая прошлое и настоящее.

Прогулка с продолжением Прогулка с продолжением

Автор: Марина Серова

Год издания: