Найти книгу: "Плавания Баренца"


Плавания Баренца Плавания Баренца

Автор: Геррит де Фер

Год издания: 0000

«Плавания Баренца» – произведение, которое написал голландский мореплаватель Геррит де Фер (нидерл. Gerrit De Veer). «Плавания Баренца» – описание трех голландских экспедиций в поисках северного пути из Нидерландов в Индию и Китай. Ни в первой, ни во второй экспедиции Баренцу не удалось найти пролив между Новой Землей, которую он открыл, и материком. Баренц был уверен, что морской путь на Дальний Восток лежит севернее Новой Земли. Поэтому во время третьего плавания корабли пошли на север. Были открыты новые земли – Медвежий остров и Шпицберген. Когда лед сковал корабли, экспедиция осталась зимовать на Новой Земле. Это была первая в истории арктическая зимовка. Де-Фер детально описывает быт моряков, их занятия и научные наблюдения. Немного времени не хватило, чтобы дождаться весны – цинга сразила путешественников. Баренц принимает решение оставить корабли и место зимовки и пробиваться к материку. Части экипажа удалось спастись, но сам Баренц погиб и был похоронен на Новой Земле. Хроника «Плавания Баренца» имеет не только огромное научное значение, но и есть свидетельством невероятного мужества автора и его товарищей, несгибаемой воли, преданности своему делу, стремлению достичь поставленной цели. Произведение «Плавания Баренца» имеет огромное познавательное значение и будет интересно современному читателю.
Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации. Комментарий Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации. Комментарий

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге комментируются правила нового Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации, вступившего в силу с 1 мая 1999 г. Комментарий подготовлен коллективом автором, являющихся ведущими специалистами России в области морского права, многие из которых непосредственно участвовали в разработке Кодекса, а также международных конвенций, лежащих в основе его соответствующих глав. Комментарий в первую очередь предназначен для предпринимателей, работников морского транспорта и рыбопромыслового флота, чья повседневная деятельность связана с торговым мореплаванием. Книга может быть использована работниками судов и прокуратуры, преподавателями, студентами и аспирантами юридических образовательных учреждений.

Ритуалы плавания Ритуалы плавания

Автор: Уильям Голдинг

Год издания: 

Одно из самых совершенных произведений англоязычной литературы ХХ века. Первая книга легендарной морской трилогии Голдинга. Роман о трагическом столкновении между мечтой и реальностью, между воображаемым – и существующим. Юный интеллектуал Эдвард Тэлбот плывет из Англии в Австралию, где ему, как и сотням подобных ему молоденьких аристократов, обеспечена высокооплачиваемая синекура. На грязном суденышке, ведомом и далеким южным берегам грубым и деспотичным капитаном, ему предстоит увидеть ЖИЗНЬ – в полном и неприглядном ее виде.

Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 2010 год Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 2010 год

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Настоящее издание содержит текст Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 2010 год. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.

«Мингминг» и искусство экономного океанского плавания «Мингминг» и искусство экономного океанского плавания

Автор: Роджер Д. Тэйлор

Год издания: 

Книга повествует о том, как рационально, с минимальными затратами и максимальным результатом спланировать, организовать и осуществить океанское плавание на борту маленькой яхты.

История зарождения воздухоплавания и авиации в России История зарождения воздухоплавания и авиации в России

Автор: Борис Веробьян

Год издания: 

В настоящем произведении в краткой и оригинальной художественной форме изложена история зарождения воздухоплавания и авиации в России на фоне достижений в этой области в других странах мира. Книга написана на основе фактического материала и содержит много иллюстраций. Основное внимание автор уделил малоизвестным страницам в истории зарождения отечественного воздухоплавания и авиации.