Найти книгу: "Повышение конкурентоспособности предприятий региона: теоретические и практические аспекты"


Повышение конкурентоспособности предприятий региона: теоретические и практические аспекты Повышение конкурентоспособности предприятий региона: теоретические и практические аспекты

Автор: Е. Н. Благирева

Год издания: 2014

В монографии рассмотрены теоретические и практические аспекты повышения конкурентоспособности предприятий, формирования региональной промышленной политики, федеральные целевые программы как инструмент промышленной политики, современные подходы к исследованию конкурентных возможностей регионов, ключевые факторы роста конкурентоспособности, использование инвестиционных ресурсов, особенности конкурентоспособности наукоемких производств, методические подходы к разработке инвестиционных программ развития высокотехнологичных производств. Представлен анализ мирового опыта в области промышленной политики и практики регионального инновационного развития.
Травматология и ортопедия. Практические занятия Травматология и ортопедия. Практические занятия

Автор: Смирнова Л. А., Шумада И.

Год издания: 

Этот учебник содержит основные принципы диагностики и лечения при повреждениях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Здесь освещена методика обследования больных при врожденном вывихе бедра, врожденной косолапости, паралитических деформациях. Большое внимание уделено вопросам экспертизы временной и стойкой утраты трудоспособности у травматологических больных, а также протезированию, реабилитации и др. Указаны необходимые занятия, которые включают цель, методику и содержание, объекты для изучения, необходимые для занятия материалы и оборудование.
Информация будет незаменима для студентов IV и V курсов лечебного и санитарно-гигиенического факультетов медицинских институтов.

Oracle PL/SQL для
профессионалов:
практические решения Oracle PL/SQL для профессионалов: практические решения

Автор: Коннор МакДональд, Хаим Кац, Кристофер Бек, Джоел Кальман, Дэвид Нокс

Год издания: 

Эта книга об СУБД Oracle. Эту работу авторы посвятили решению реальных проблем, попирающие общепринятые мнения и побуждающие к исследованиям. Но это совсем не учебник по написанию кода на языке PL/SQL. Эта информация должна помочь Вам научиться хорошо программировать на PL/SQL. Здесь Вы найдете как создавать код, который будет работать быстро и надежно в многопользовательских средах с большой нагрузкой. Практические решения, представленные в этом учебнике, помогут понять реальную мощь и функциональные возможности, которые может дать использование PL/SQL в различных проектах.

Теоретические основы проектирования компьютерных сетей. Теоретические основы проектирования компьютерных сетей.

Автор: Вишневский В.М

Год издания: 

В этом учебном пособии рассматриваются методы анализа и синтеза компьютерных сетей. Приводятся точные и приближенные математические методы исследования систем и сетей очередей, а также эффективные вычислительные алгоритмы расчета таких сетей. Рассматриваются стохастические сетевые модели анализа задержек, управления потоками и расчета узлов коммутации пакетов. Систематизируются и исследуются алгоритмы выбора оптимальных маршрутов в сетях пакетной коммутации и динамической маршрутизации в ATM сетях.С позиций теории сетей очередей описываются различные аспекты проектирования компьютерных сетей . Дается описание комбинаторного алгоритма синтеза топологической структуры корпоративных компьютерных сетей. Приводятся новые результаты в области проектирования и оценки производительности беспроводных компьютерных сетей под управлением протокола IEEE 802.11

Стратегические альянсы в бизнесе. Технологии построения долгосрочных партнерских отношений и создания совместных предприятий Стратегические альянсы в бизнесе. Технологии построения долгосрочных партнерских отношений и создания совместных предприятий

Автор: Уоллес Р.

Год издания: 

За прошедшие два года в мире образовались более 20 тысяч корпоративных альянсов, которые принесли их владельцам и менеджерам новые каналы сбыта, новые источники дохода и долгожданную стабильность. Успешный деловой альянс может открыть предприятию двери в мир поистине безграничных возможностей. Автор книги, предприниматель Роберт Уоллес, рассказывает о том, как строить успешные и взаимовыгодные деловые партнерства, как планировать, создавать и развивать успешное партнерство в бизнесе. Книга содержит многочисленные примеры и кейсы, иллюстрирующие типичные проблемы в развитии партнерских отношений и способы их решения. Особое внимание автор уделяет проблемам создания совместных предприятий между крупными компаниями и предприятиями малого бизнеса.

Практические советы великой Ванги Практические советы великой Ванги

Автор: В. Ф. Белявская

Год издания: 

В книге собран богатый материал, касающийся народной медицины - фитотерапии, водолечения и т. п. Большинство рекомендаций составляют практические советы Ванги - известной болгарской целительницы. Наряду с методами лечения различных заболеваний описываютсяспособы поддержания душевного здоровья. Приведены также комментарии и мнения известных специалистов в области психологии.