Найти книгу: "Реконструкция"


Реконструкция Реконструкция

Автор: Игорь Вардунас

Год издания: 2014

Грандиозный финал самого непредсказуемого литературного проекта в отечественной фантастике. Противостояние двух корпораций «Хронос» подходит к концу, и судьба всего мира теперь зависит от решения одного-единственного человека. Удастся ли ему разорвать временную петлю, в которую, как в ловушку, угодила Вселенная? И по чьей прихоти появились на свет загадочные корпорации, меняющие мировую историю в одним только им ведомых целях?
Реконструкция старинного оружия Реконструкция старинного оружия

Автор: Хорев В. Н.

Год издания: 

Эта книга для тех, кто увлекается средневековьем и, вопреки сложившемуся рынку доспехов и всего остального, предпочитает сам мастерить вооружение для участия в военно-исторических фестивалях, "рыцарских" турнирах и т. п., более или менее достоверно повторяющих события ушедших веков. Она также заинтересует внушительную романтическую армию так называемых толкиенистов, старательно воссоздающих фантазийный мир Дж.Р.Р.Толкиена, и вообще всех, чье хобби - старинное оружие. Материал богато иллюстрирован авторскими эскизами и фотографиями, а также множеством классических гравюр и рисунков.

Век Наполеона. Реконструкция эпохи Век Наполеона. Реконструкция эпохи

Автор: Сергей Тепляков

Год издания: 

«Век Наполеона» – это первая книга о наполеоновской эпохе «в формате 3D». Она является «волшебными очками», при взгляде через которые события, вещи, люди и их поступки приобретают объем. Само пространство эпохи впервые стало многомерным. Книга позволяет разглядеть крупное до мелочей, а мелкое – во всех подробностях. В книге многое написано впервые: например, последовательно прослежена история французской оккупации Москвы; проанализирован феномен народной войны в наполеоновскую эпоху – не только в России, но и в Испании, Финляндии, Тироле, Пруссии; рассмотрены вопросы тогдашней военной медицины. Рассказано о бытовой жизни на войне – в походе, в бою в плену. Биографические очерки об английском премьер-министре Уильяме Питте-младшем и английском короле Георге Третьем (вдохновители первых антинаполеоновских коалиций) также первые в российской наполеонистике. Рассмотрена и тема противостояния Наполеона и Церкви (скорее даже Наполеона и Бога), которая как минимум с 1917 года по понятным причинам российскими историками не анализировалась и во внимание не принималась. Очень много внимания уделено частной жизни людей того времени – их образованности, нравственным опорам, устремлениям и целям.

Реконструкция старинного оружия Реконструкция старинного оружия

Автор: Валерий Хорев

Год издания: 

Перед вами уже третье издание нашумевшей книги, написанной пять лет назад, а потому успевшей изрядно устареть в стремительно меняющемся мире военной реконструкции. Это – краткий обзор нынешнего (на момент написания) состояния реконструкторского течения, адресованный, главным образом, тем, кто ранее ничего обо всем этом даже не слышал. Также она может заинтересовать романтическую армию так называемых ролевиков, старательно воссоздающих фантазийный мир несуществующих миров, царств, параллельных измерений и т.п., – вообще всех, чье хобби – холодное оружие и доспехи. Материал богато иллюстрирован эскизами и фотографиями, а также множеством классических гравюр и рисунков.

Реконструкция Куликовской битвы. Параллели китайской и европейской истории Реконструкция Куликовской битвы. Параллели китайской и европейской истории

Автор: Глеб Носовский

Год издания: 

Сегодня мы хорошо знаем, как часто искажается история в угоду тем или иным сиюминутным веяниям. То же самое происходило и в прошлом, когда создавалась нынешняя версия древней и средневековой истории. Потом искажения застыли в виде «неопровержимых» истин, переходя из учебника в учебник. И нужно затратить много труда, чтобы сбить позднейшую штукатурку с подлинной картины нашего прошлого. Принятая сегодня версия русской истории и хронологии не свободна от глубинных ошибок и противоречий. Если мы хотим узнать правду о нашей истории, придется отказаться от множества вбитых нам со школьной скамьи предрассудков. В первой главе авторы предлагают реконструкцию русской истории и хронологии, основанную на методах Новой хронологии. В совершенно другом свете предстает пресловутое «монголо-татарское иго на Руси», происхождение казачества, история царя Бориса и «самозванца Лжедмитрия», воцарение дома Романовых и множество других ключевых событий русской истории. Вторая глава посвящена краткому обзору основ китайской хронологии и истории. Читателя здесь ждет много нового и неожиданного. Книга предназначена для самых широких кругов читателей. Ее чтение не потребует специальных знаний. Необходим лишь интерес к русской и всемирной истории и желание разобраться в ее загадках. Третье издание, исправленное и дополненное.

Историческая реконструкция восточных славян Историческая реконструкция восточных славян

Автор: Юрий Белов

Год издания: 

Как жили наши предки-славяне тысячу лет назад? Как выглядели, во что верили, какие обряды проводили, как вели хозяйство и сражались с врагами? Да и вообще: как это – жить, например, веке в девятом? Обо всем этом можно прочитать в книгах. Но есть только один способ испытать на себе – стать реконструктором. Движение исторической реконструкции с каждым годом собирает все больше любителей истории. Как к нему присоединиться? Из чего сшить костюм? Как сделать настоящую кольчугу? Где тренируют древнерусских воинов сегодня? На все вопросы новичка-реконструктора ответит эта книга.