Найти книгу: "Гулливер в стране лилипутов (лит. Чтение)"


Гулливер в стране лилипутов (лит. Чтение) Гулливер в стране лилипутов (лит. Чтение)

Автор: Дж. Свифт

Год издания: 1979

действующие лица и исполнители: От автора-В.Ларионов Гулливер-В.Гафт Великан-хозяин-Р.Филиппов 1-ый великан-Л.Люберецкий Великанша-Л.Шапошникова Глюмдальклич-А.Каменкова Король-Е.Весник Королева-Э.Урусова
30 самых распространенных способов обмана на улице 30 самых распространенных способов обмана на улице

Автор: Хацкевич Ю.Г.

Год издания: 

Не все люди - честные труженики. Некоторые предпочитают зарабатывать средства на безбедную жизнь обманывая нас с вами тем или иным образом. В этой книге вы познакомитесь с наиболее распространенными методами совершения афер и советами как уберечь себя и близких от возможных неприятностей.

Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы

Автор: Чарльз Маккей

Год издания: 

Книга Чарльза Маккея является подборкой наиболее выдающихся заблуждений и безумств человечества: от финансовых пирамид до религиозных психозов. Она стала классическим трудом о массовых маниях, поведении толпы и человеческой глупости. Заблуждения и безумства, изложенные в книге, относятся к хроническим болезням человечества. Финансовые пирамиды, коррумпированность власти, фальсификации и самообман мнимых врачевателей и пророков - все это, было, есть и будет. Эта книга переиздавалась десятки раз во многих странах мира и стала настольной для нескольких поколений финансистов, бизнесменов, политиков и всех тех, кто стремится понять массовую психологию.

В стране фараонов В стране фараонов

Автор: Кристиан Жак

Год издания: 

В стране фараонов - книга известного французского писателя, автора мировых бестселлеров "Убитая пирамида", "Дело Тутанхамона" и др., профессора Сорбонны Кристиана Жака написана так красочно, что ее можно рекомендовать для чтения не только путешественникам, но и любителям увлекательных приключенческих романов. Великолепный писатель, знаток египетской культуры и истории, Кристиан Жак умеет заинтересовать читателя с самого начала повествования: на страницах книги оживает Древний Египет, совершаются дворцовые перевороты, правят фараоны и роскошествует их свита. А многочисленные схемы, карты и планы делают путеводитель наглядным и удобным в обращении. Путеводитель по Египту Кристиана Жака по праву стоит в одном ряду с произведениями таких широко известных писателей-ученых, как Тур Хейердал, Жак-Ив Кусто и Джеральд Даррелл. Ссылки на книги Кристиан Жак

Неизвестный Кутузов. Новое прочтение биографии Неизвестный Кутузов. Новое прочтение биографии

Автор: Алексей Шишов

Год издания: 

Трудно найти в современной и прошлой истории России личность, любовь народа к которой была бы такой всеобщей и единодушной, какой она проявилась к Михаилу Кутузову. В чем заключается этот исторический феномен? Сегодня, в один из решающих периодов развития нашего государства, ответ на этот вопрос представляется интересным не только для историков. Рассказывая о судьбе, перипетиях карьеры великого русского полководца, автор книги привлекает к анализу богатый, разнообразный материал, опубликованный о Кутузове ранее, а также использует новые, уточненные факты его биографии. Особую ценность придают изданию собранные в отдельном разделе `Документы и воспоминания` подлинные письма самого Михаила Илларионовича и потрясающие своей мудростью и слогом его приказы по армии. А личные письма Екатерины II, Павла I, Александра I, Румянцева, Потемкина, Суворова, адресованные Кутузову, позволяют читателю окунуться в реальность той эпохи и одновременно с этим почувствовать удивительную связь времен. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Внеклассное чтение2 Внеклассное чтение2

Автор: Акунин Борис

Год издания: